LINUX.ORG.RU

книги по Python


0

0

Подскажите пожалуйста, где в Москве (в каких магазинах) можно подешевле купить книжки по программированию на Python, Perl, C++. Плиз помогите! Нужно срочно...


В библио-глобусе нескока лет валяется "Программирование на Python" М. Лутца, в которой описываются только некоторые библиотеки (не сам язык!), например из гуя рассматривается тока привязка к tk. Еще есть "Python (в подлиннике)" Р.Сузи - несмотрел, незнаю (не особо доверяю издательству bhv). А так если не сложно читать с монитора / есть лазерник или есть деньги штоб где-нибудь распечатать - ничего лучшего чем http://www.python.ru/files/book-ods.pdf пока вроде не написали на русском.

AiLr ★★
()
Ответ на: комментарий от AiLr

"Python (в подлиннике)" Р.Сузи

> Еще есть "Python (в подлиннике)" Р.Сузи - несмотрел, незнаю (не особо доверяю издательству bhv).

Я изучил Python как раз по этой книге, другие бумажные книги мне уже не понадобились, поэтому сравнивать не могу. Считаю, что написано очень понятно, хотя описание самого языка и библиотек уже несколько устарело - тогда основной версией была 2.1, а 2.2 была ещё альфой.

В любом случае, какую бы современную книгу вы ни взяли, читать стандартную документацию и различные статьи всё равно придётся. Так что, мне кажется, книга Сузи вполне подходит для старта (но не утверждаю, что она лучше других, ибо, повторюсь, других не читал).

DKorolkov
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.