LINUX.ORG.RU

SFTP upload в Qt Creator

 , ,


0

1

Доброго времени суток!

Может кто-то пользовался SFTP плагином в Sublime Text (или IDEA-based)? Так вот, надо что-то подобное для Qt Creator: автоматически загружать сорцы на удалённую машину.

Уже видел Remote Deploy (http://doc.qt.digia.com/qtcreator-2.3/creator-developing-generic-linux.html) но это не оно: мне надо собирать на удалённой тачке (а не только деплоить).

Впрочем, это лишь часть проблемы. Собирать надо на Solaris 10, и после добавления "Generic Linux " тест соединения падает:

Connecting to host...
Checking kernel version...
SunOS 5.10 sun4v

Checking if specified ports are available...
Error gathering ports: Remote process failed; exit code was 1.
Remote error output was: Can't open /proc/net/tcp
Все еще СИЛЬНО осложняется тем фактом, что приходится работать на оффтопик-ОС.

Сейчас я вижу два варианта:

  1. Найти кросс-компилятор (тулчейн) для солярки (впрочем, остается вопрос с неполадками соединения)
  2. Навелосипедить внешний демон с аналогом inotifywait + scp

Мне кажется ты не в том направлении смотришь.

SFTP и прочее - сделай таск для grunt/gulp, там плагины на каждый чих есть с любым деплоем куда угодно, с другой стороны можешь поднять виртуалку в vagrant, деплоить туда и собирать там, потом уже делать что хочешь.

umren ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от umren

Да, возможно я решаю проблему неправильно. По этому и спрашиваю совета.

А виртуалку поднять не могу, только удалённый хост с соляркой этот есть.

KennyMinigun ★★★★★
() автор топика

Найти кросс-компилятор (тулчейн) для солярки (впрочем, остается вопрос с неполадками соединения)

На крайняк собери его из сорцов, это не так уж и сложно:)

В криэтор можно либо плагин сделать попробовать с помощью этого плагина либо добавить кастомные шаги сборки.

pon4ik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от umren

SFTP и прочее - сделай таск для grunt/gulp,

таск типа "отслеживать сорцы и делать аля rsync для измененных?"

Я раньше с grunt вплотную не работал, в сторону каких плагинов посоветуешь посмотреть?

KennyMinigun ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: KennyMinigun (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от pon4ik

В криэтор можно либо плагин сделать

Выглядит интересно. Особенно в перспективе возможности создания плагина аналогичного тому в саблайме. Кажется, у меня резко воспалился интерес к велосипедостроению.

KennyMinigun ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от pon4ik

Но кросскомпиляция - лучшее и удобнее. Тем более криэтор умеет не только деплоить удалённо, но и отлаживать ещё например :)

pon4ik ★★★★★
()

Все еще СИЛЬНО осложняется тем фактом, что приходится работать на оффтопик-ОС.

А что мешает виртуалку поднять под оффтопиком? Или банки, биржи, нии?

pon4ik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pon4ik

Но кросскомпиляция - лучшее и удобнее.

не поспоришь, только вот в интернетах не нашлось тулчейнов offtopic -> solaris

KennyMinigun ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от KennyMinigun

Слава богу это в прошлом .

Можно подумать в сторону cygwin он не требует прав, там есть gcc, который чисто теоретически должен суметь собрать тулчейн.

Не разглядел изначально про оффтопик.

pon4ik ★★★★★
()
18 июля 2015 г.

Когда мне нужно было что-то подобное (правка локально, отстройка на сервере), я сделал так:

  • Сделал доступ через SSH/SCP по ключу
  • Воспользовался механизмом QtC External Tools

Написал скриптик, который принимает директорию проекта на вход, в корне проекта положил файл .remote_host, где прописан хост, порт и путь для аплода. Скриптик читал этот файл, по указанной локации заливал переданную директорию, дальше читал .remote_cmds и пачкой посылал выполняться на сервер через SSH (ssh -p 2222 user@host CMD). Что бы пачка выполнялась, на сервер закачивался вспомогательный скрипт и сам .remote_cmds, по сути команда была, примерно:

ssh -p PORT USER@HOST /tmp/helper.sh /tmp/.remote_cmds

Дальше этот скрипт прописан был в External Tools, назначен хоткей и жизнь стала лучше :)

К сожалению, после того, как необходимость в данном шаманстве пропала, скрипт потерялся. Да хотя, там и сложного ничего нет - просто написать и отладить. Недораскурил только парсинг ошибок.

Хороший документ в тему: http://www.kdab.com/wp-content/uploads/stories/slides/DD13/tobiashunger-exten...

h4tr3d ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от h4tr3d

Вот это спасибо. Эффект от документа «А шо, так можно было?!»

Накидал скрипт, позже на гитхаб залью.

KennyMinigun ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.