LINUX.ORG.RU

Сборка LibreOffice из исходников. Кто делал? Время.

 ,


1

1

Привет!
Сколько сабж должен собираться?
У меня на виртуалке, куда я отдал два ядра (на хосте 2 реальных + 2 виртуальных) make делался с 9 утра, до 14 часов где-то и оборвалось на ошибке какой-то. К сожалению, что за ошибка не помню - не сообразил зафиксировать - сонный был (есть возможность логи где глянуть, кстати?).
Вопрос?
Это нормально, если это все было на VirtualBox-е, процессор - Core i5 430M, файловая система на хосте ext4, у гостя - тоже, но на хосте барьер включен, а там — нет, к тому же data=writeback ?

upd. А, да - Ubuntu x86_64 14.10 - @host, x86 14.10 - @guest.



Последнее исправление: xoomer (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от iZEN

Просто к сторонним мантейнерам нет никакого доверия.

Ок, пойду пересоберу на Маке :D

На Кальке даже побоюсь пытаться собирать...годик-другой будет мержить

bookman900 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xoomer

Вся фишка в -j5?

Количество ядер + 1 для наиболее оптимальной утилизации процессорной мощности. Если сделать, допустим, MAKE_JOBS_NUMBER=7, то будет тормозить интерактивный пользовательский режим. А так можно видео смотреть без затыков.

iZEN ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-such-file

сильно от кол-ва памяти зависит

Deleted
()
Ответ на: комментарий от iZEN

найснес в 19 спасет отца русской демократии.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от iZEN

Это касается реальных ядер, а если используется гипертрединг (или что там посовременней у Intel-a), то тоже это можно юзать, предполагая виртуальные ядра?

xoomer
() автор топика
Ответ на: комментарий от xoomer

обычно, когда начинают проверять, оказывается, что от этого n+1 только замедление, хоть и небольшое

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.