LINUX.ORG.RU

подскажите эмулятор ведроида

 ,


0

3

Чтобы писать и отлаживать жабокод на x86.

Ну и чтобы оно потом взетело на разных телефонах/планшетах.

И да, если в слаке не работает, то не нужно.

Upd и если можно, подскажите средства разработки.



Последнее исправление: emulek (всего исправлений: 1)

Ммм... Виртуальная Коробка? Кхмему? Вмварь?

По идее x86 везде есть, как бы... Или у андроида какие то особые предпочтения к этой архитектуре?

pon4ik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Это внутри virtualbox? Пойдёт. А как обычно такой софт пишут? Не на самих же планшетах.

emulek
() автор топика
Ответ на: комментарий от pon4ik

Не, просто на планшете писать код — убожество. Его что, каждый раз перекидывать туда? Это неудобно.

emulek
() автор топика

подскажите средства разработки.

android studio, eclipse ADT

подскажите эмулятор ведроида

Встроен, но тормозит. Для отладки лучше android x86. Зато на встроенном можно выбирать разные образы (с разными версиями), играться с разрешениями и кнопки разных девайсов эмулировать.

ziemin ★★
()
Ответ на: комментарий от emulek

Куда перекидывать, где перекидывать?

В еклипсе нажимаешь зелёную кнопочку и по adb (в т.ч. по вайфаю) на шланпет ставится и запускается программа.

PolarFox ★★★★★
()

чтобы оно потом взетело на разных телефонах/планшетах

взять пачку разных телефонов/планшетов :-) б/у, пилоты, китайские реплики - стоят не дороже нервов на эмулятор. опять-же намедни новость пролетала про Android под 86 - можно завести и делать под него. потом только с экраном, мультитач и gps заморочки останутся.

РЕКВЕСТ: приложение под android - ТЕЛЕФОН.

MKuznetsov ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от emulek

Вообщем встроеный эмулятор, который кажется и есть допиленный qemu. Либо приямо на девайсе через adb.

Меня в твоём вопросе смутило упоминания x86... я думал с sdk там какие то проблеммы прост.

pon4ik ★★★★★
()

http://developer.android.com/sdk/index.html

Android Studio - все работает из коробки (IDE, эмуляторы и тд).

Можно отдельно поставить SDK - там будут эмуляторы и команд лайн тулзы для сборки.

Вот что лутше даже и не знаю, что то что то сделано немного через одно место, гугл последнее время полюбил делать «государство в государстве», все тянет за собой адавое ко-во какогото говна ...

При отладке создавай виртуальный девайс на x86 процесоре и у себя в ОС включай виртуализацию - тогда виртуалка будет летать, если не будет виртуализации (ARM девайс или нет виртуализации в ОС/CPU) - то тормозит жутко и проще взять реальный девайс.

zaz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от MKuznetsov

Китайские реплики, часто содержат отличные косяки в прошивках, чем их не китайские аналоги. По этому надо либо покупать тела которыми будет пользоваться цУ, либо использовать что то аля это

pon4ik ★★★★★
()

Интеллидж идея комьюнити поддерживает ведроид из коробки

dycore
()

Преже чем спрашивать загуглил бы станицу для андройд разработчиков.
1. Скачиваешь Ведройд Студио.
2. Запускаешь менеджер и скачиваешь версии апи, плод которые планируешь разрабатывать.
3. Пишешь паделие и запускаешь в эмуляторе, выбрав предположительное устройство и размер экрана и нужную версию ведройда.
4. Если всё ок - жмёшь другую кнопку и оно запилит паделие непосредственно в подключённый девайс.

ii8_ ★★★★
()
Последнее исправление: ii8_ (всего исправлений: 1)

idea + android sdk + Genymotion (не забудь плагин для idea)
Если что, Android studio сильно тормозит, и там не нужные костыли от гугла типо вход в гугл аккаунт и сбор статистики. Не знаю что гугл сделал с idea, но android studio тормозит, в отличии от самой idea
Genymotion гуглишь, как использовать без входа в аккаунт, там достаточно скачать образа и поставить в VirtualBox.

anonymous_sama ★★★★★
()

Ставишь AndroidStudio. В менеджере СДК отмечаешь галками нужные образы x86, HAXM (если у твоего проца есть апп.виртуализация и он от интела). Затем создаешь виртуальное устройство с нужным образом.

anonymous
()

https://www.virtualbox.org/

http://www.android-x86.org/

Для тестирования существуют cloud testing services, которые позволяют тестировать на огромном количестве реальных железок. Цены и возможности зависят от конкретного сервиса, но как правило там у всех можно гонять юнит-тесты сразу на сотнях устройств и получать по результатам отчёты + скриншоты; у некоторых можно подрубаться прямо к конкретному устройству и работать с ним удалённо.

runtime ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nuzhen_tolko_lin

Денег донатить будешь? А то мне как-то не в жилу покупать мешок телефонов.

emulek
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous_sama

Скорее всего, тормозит Gradle, который запускается отдельным процессом и постоянно висит в памяти, что-то там анализируя и синхронизируя в своём локальном репозитории и запускаемыми в среде приложениями.

iZEN ★★★★★
()

подскажите эмулятор ведроида

эмуляторы для андроида - это пичалька. для тестирования нужно минимум 3-4 разных девайса с разными прошивками.

подскажите средства разработки.

adt bundle (eclipse + android sdk)

waker ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iZEN

Теже проекты с тем же gradle (а иначе как бы я снова импортировал) по сути в той же idea, но все летает. А после того, как я еще и отключил плагины не нужные мне и увеличил '-Xmx' все стало совсем хорошо, как-будто это запущен vim. Поэтому собственно я и советую, что лучше не сталкиваться с android studio, а сразу работать с idea, тем более последняя гораздо более универсальна.

anonymous_sama ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous_sama

сразу работать с idea, тем более последняя гораздо более универсальна.

она способна импортировать эклипсовый проект, не копируя все исходники в другую директорию?

(android studio не может вообще никак, если что — проект выходит нерабочий после импорта, или вообще ошибка вылетает)

и да, подтверждаю — AS тормозит похуже эклипсы.

waker ★★★★★
()
Последнее исправление: waker (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от anonymous_sama

По мне, gradle - это сборочный завод-монстр, который ни к чему для разработки Android-приложений. На «Привет мир» он умудряется нагружать систему, а при каких-то ошибках в запуске создаёт ещё одну копию самого себя - так и висят в памяти несколько процессов gradle. Причём это не зависит от IDE - наблюдал такое и в Netbeans, и в IDEA CE.

Что скажешь насчёт возврата к Maven в качестве инструмента сборки?

iZEN ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от waker

Честно не знаю, но в idea выбрать при импорте эклипсовый проект можно, если не выбрать преобразовывать в gradle, то не знаю что получится, я уже все мои два Helloworld'a сконвертил в gradle. Но я полагаю, что все должно быть окей, и ты просто продолжишь работать с файлами как обычно выброть просто импорт без преобразования. По крайней мере с обычным java проектом из eclipse у меня так. Мне вот структура которую использовал eclipse наоборот не нравилась, потому-что дополнения, например appcompact шли в отдельном каталоге, а потом я его случайно удалял как лишний, ведь в нем не было названий проектов, и потом приходилось помучится. Да и idea как я понял сама весь этот паровоз в виде библиотек обновляет, а в eclipse была функция что-то вроде подключить новую версию, но гладко у меня с этим не получалось.

По мне, gradle - это сборочный завод-монстр, который ни к чему для разработки Android-приложений.

Не знаю, я тормозов от него заметил только сначала, когда он стал новую версию себя (примерно 50мб запакованный zip архив), да еще и разную для каждого проекта качать со скоростью в < 25кб/c. В итоге я его скачал в ручную и положил, куда нужно было. Хотя по идеи я согласен дергать так проект при каждом чихе, садизм какой-то. Хотя как я понял, что можно его настроить, чтобы он дергал проект только один раз при его загрузке и уже только потом перед запуском. Но после успешного импорта проекта, он перестал меня беспокоить. Правда не исключаю что на серьезных проектах как у waker'а с gradle может начаться ад и содомия. Но там наверняка просто уже сам '-Xmx' за 4гб, у меня лично пока стоит '-Xmx2048m', но как показывает встроенный memory usage метр, реально за 350мб я пока не уходил. Да openjdk у меня от azulsystems, так что возможно еще с ней все побыстрей.
Вообще я исхожу из того, что раз гугл решил, что по дефолту grandle и idea(пусть и в виде android studio), то пусть так и будет. Это значит что на гитхабе все в основном в таком формате теперь скорей всего и будут проекты выкладывать, а если выложишь в другом формате, то там уже другим людям конвертировать проект придется и все такое, что опять же нервы. А так добавил каталог, как обычно и смотри что там, если понадобится.

anonymous_sama ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous_sama

Но я полагаю, что все должно быть окей, и ты просто продолжишь работать с файлами как обычно выброть просто импорт без преобразования.

т.е. в обычной идее есть такая опция? в android studio нету.

Да и idea как я понял сама весь этот паровоз в виде библиотек обновляет

в моем случае это категорически недопустимо. нельзя ничего обновлять, пока я не скажу, что можно.

Правда не исключаю что на серьезных проектах как у waker'а с gradle может начаться ад и содомия.

у меня 9 файлов .java, 1 activity, почти никаких ресурсов. все остальное JNI.

проблема в том, что eclipse и idea ожидают папку jni в разных местах. а в папке jni, в свою очередь, есть относительные симлинки и пути в Android.mk файлах на сотни разных файлов. и т.к. глубина вложенности в проектах eclipse и idea разная — мне придется переделывать все эти симлинки, и сборка будет работать только в idea, но не в eclipse, или наоборот.

т.к. idea я рассматриваю только «на попробовать», а эклипс в продакшене, то вот такая реструктуризация без возможности отката — вообще не вариант.

waker ★★★★★
()

и если можно, подскажите средства разработки.

Можно на Qt

TheAnonymous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от waker

т.е. в обычной идее есть такая опция? в android studio нету.

Сейчас попробовал на моем старом проекте, версия которого не конвертированная еще есть на гитхабе. Если выбирать create project form existing sources, то кроме добавления каталога .idea в директории ничего не меняется. Также можно выбрать «import project from external model»: eclipse, gradle, maven. Да что еще нашел:

gradle will automatically look for .so files inside jniLibs/ABI/.

You can change this behavior to make it use your regular libs directory by setting it inside your build.gradle file:

android {
    sourceSets.main {
        jniLibs.srcDir 'src/main/libs'
    }

Да хотел попробовать на более крупном проекте например клиенте github для android, однако:

The easiest way to build is to install Android Studio v1.+ with Gradle v2.2.1. Once installed, then you can import the project into Android Studio...
Notes: Although Maven support is not dropped as yet, to say the least, we have shifted our focus to use Gradle as our main build system.

anonymous_sama ★★★★★
()
Последнее исправление: anonymous_sama (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от anonymous_sama

Если выбирать create project form existing sources, то кроме добавления каталога .idea в директории ничего не меняется.

в android studio до версии 1.0 такое было, потом зачем-то вырезали. буду знать, что это гугел постарался.

насчет jniLibs — это несколько не то. я про исходники писал, а не про либы.

waker ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от waker

у меня 9 файлов .java, 1 activity, почти никаких ресурсов. все остальное JNI.

Тогда только эклипса, и в ближайшее время ситуация не изменится. А про тормознутость AS - накати в дуалбут на мак какую нибудь убунту и удивись. На макоси(особливо в йосике) под андроид лабать - это наказание.

ioway
()
Ответ на: комментарий от ioway

Тогда только эклипса, и в ближайшее время ситуация не изменится. А про тормознутость AS - накати в дуалбут на мак какую нибудь убунту и удивись. На макоси(особливо в йосике) под андроид лабать - это наказание.

у меня рядом с маком стоит комп с убунтой, раза в 4 мощнее (SSD, вдвое больше памяти, и т.п.), так что не надо этих сказок про белого бычка.

waker ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Нет, Алма-ата мой родной город. Да и какая разница, приезжий человек или нет, если по уровню грамотности коренные жители свой язык (а то и намеренно) унижают похлеще оных понаехавших. Еще и защитники находятся. Вам враги советского народа зарплату что-ли платят?

minakov ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от waker

Недавно кто-то хвастался в бложеке, что приложил руку к тому, что «андроид больше не на эклипсе» (с). Эклипс назвал «школьным проектом» Ему в каментах пожелали умереть от рака Ну и градле, да. Что-то «Очень нужное» (ТМ)

slackwarrior ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от slackwarrior

андроид больше не на эклипсе

тащемта, эклипс по прежнему работает, и надеюсь что так и останется, иначе придется все в vim+makefiles делать.

waker ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hobbit

Под линукс у них инстолятора нету, там просто zip архив - распоковал и запускай, почти все на JAVA кроме эмуляторов - бинарники есть и 32 битные и 64.

zaz ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.