LINUX.ORG.RU

БД без сервера, линукс и виндовз...подскажите верный путь


0

0

вообщем вот такая проблема появилась - надо состряпать не сложную БД и гуй к ней, БД без сервера , так как будет пускаться на локальных машинах...сам я работаю под линукс,а программа нужна под вынь...

девелопер под линукс из меня пока никакой :( под виндой остановился бы на Делфи+Акцесс, а вот под линукс даже не знаю от чего оттолкнуться :(

anonymous

Ответ на: комментарий от anonymous

Если вы пишете коммерческий проприетарный софт, то платный. Если лицензия GPL то всё бесплатно. Если для себя - тем более бесплатно. Имхо, у qt прекрасная лицензия.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от mind

ммм...а я и не знал

а если посмотреть в другом ключе? - что перспективнее начинать осваивать питона или tcl/tk ?

anonymous
()

HSQLDB + Java + swing.

По мере извращённости разбавить смесь Hibernate и jython или SISC.

Baraban
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Python vs TCL

> а если посмотреть в другом ключе? - что перспективнее начинать осваивать питона или tcl/tk ?

Синтаксис Python и TCL сильно различаются. Для многих это принципиально.

А так - всё очень субъективно.

DKorolkov
()

python+tkinter IMHO без вариантов - ничего легче просто нету;-). Python поширее чем тикл распространен, да и помощнее.... tkinter - тикл/тк в змеиной шкуре. Форточки на етом деле пекуться довольно лехко... базы все уже написаны давным давно, погляди на питонвскую shelve, если ее прозводительности тебе хватит, то это наверное самая простая. Ну и переносимость.... я переносил двольно сложные проекты (без гую правда, но с шелвом, нитями и сокетами) с лин на вин - изменения исчезающе маленькие.

AIv ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hateful_dead

Поясните пожалуйста, что есть sqlite ? И как оно работает?
Также очень интересует HSQLDB?
Надо не "иди туда и читай", а просто коммент от тех, кто пользовался.

ProtecT
()
Ответ на: комментарий от ProtecT

sqlite - субд без сервера с почти полной плддержкой sql92, с поддержкой триггеров, сложенных запросов( остальной смотри на sqlite.org ) Работает оно хорошо, жалоб нет:)

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.