LINUX.ORG.RU

sse support


0

0

как мне проверить поддержу sse комманд операционной системой? ведь то что я получил от cpuid что они поддерживаются это не значит что ОС тоже их поддерживает/ В винде все просто в блоке try выполняется попытка выполнить комманду если не получается то поддержки нет/ А как это сделать в линуксе там ведь нет блоков try {} catch{}?

вообще-то sse поддерживается только на уровне проца, к этому ОС не имеет отношения, она не занимается трансляцией комманд проца. А try{} catch{} - это особенности языка c++ и опять же к этому ОС не имеет никакого отношения.

krum
()

> А как это сделать в линуксе там ведь нет блоков try {} catch{}?

Наверное, стеб?

synapse, если ты этот вопрос задал серьезно, то тебе просто надо немного подучится. Этот форум не предназначен для получения "с нуля" базовых знаний.

Если это стеб, то двигай в талксы.

Die-Hard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от krum

>А try{} catch{} - это особенности языка c++ и опять же к этому ОС не >имеет никакого отношения.
Имеет. Он говорит о том что аппаратное исключение в масдае (например деление на ноль) будет перехвачено и возвращено как исключение (это верно для VC)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от devinull

> C++ try { } catch(...) перехватывает аппаратные исключения? Было бы смешно, если бы не было так грустно.

cat msdn.microsoft.com | grep SEH

// wbr

klalafuda ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от devinull

2devinull:

> C++ try { } catch(...) перехватывает аппаратные исключения?
>
> Было бы смешно, если бы не было так грустно.

Действительно грустно, что среди unix-программистов попадаются
упертые, не видящие ничего дальше Linux'а.
В Win32 есть так называемые structured exceptions. Они не имеют
прямого отношения у C++ исключениям и вызываются событиями типа
access violation и т.п.
(http://msdn.microsoft.com/library/en-us/vccelng/htm/statem_31.asp)

Однако try{} catch(...) в обычном C++ _будет_ перехватывать и
structured exceptions также (именно catch(...)).

Sorry если чего напутал, спецы в Win32 - поправьте меня ;-)

Onanim
()

Я непонимаю зачем пытатся ВЫПОЛНИТЬ комманду для того чтобы проверить поддерживается ли она процессором а CPUID выполнить нельзя и в EDX посмотреть feature flag?

Ex ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.