LINUX.ORG.RU

На Rust запилили Coroutine, Go можно выкидывать?

 ,


3

5

Мониторю гитхаб тренды по расту, вот такое поделие обнаружилось https://github.com/zonyitoo/coio-rs С растом слабо знаком, особо не разбирался, но как я понимаю «Work-stealing coroutine scheduling» тоже самое как и в goroutine?

★★★★★

Последнее исправление: foror (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от jcdr

Есть, к примеру, minetest - клон, который делают на том самом с++. Так тормоза там, говорят, не сильно меньше, чем в оригинальной java версии.

Тормоза там сильно больше. И дело там не в С++, а в долбоящерах, которые не понимают разницу между vector и deque например, которые не умеют в архитектуру нормальную, которые параметры, б...ть, передают по значениям (только из-за этого у них 2 серьезных бага было, которые они бороли какими-то костылями). За их сетевой протокол и его реализацию надо руки отрывать ... Выдохнул.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от ozkriff

У майнкрафта, есть проблемы с внутренней архитектурой и оптимизацией, но эти проблемы связаны не с java.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от jcdr

Вот именно, что толсто.

Виноват) Но майнкрафт таки специфичная игра, это тебе не стандартный шутер.

Не являюсь фанатом майнкрфата (да и не играл ни разу)

аналогично

Есть, к примеру, minetest - клон, который делают на том самом с++. Так тормоза там, говорят, не сильно меньше, чем в оригинальной java версии.

Как сказал аноним, тормозить может вообще все.

А на условном «питоне» оно бы и не завелось, наверное

Если чисто прототип с крошечным мирком - почему бы и нет?

А переписывали minecraft с java на с++, насколько я знаю, исключительно для мобильных версий

И, вроде как, консолей.

А никто не подкинет ссылку с подробностями, как они это все заставляют работать с относительно приемлемой скоростью? Не могу нагуглить ничего, кроме плача школьников, у которых на ноутбуке тормозит.

ozkriff
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Какую проблему решает?

Проблему удобства сборки и подключения библиотек.

DarkEld3r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ozkriff

В LWJGL небось выдроченная сишка под капотом, вот оно и работает.

Deleted
()
21 января 2017 г.
Ответ на: комментарий от foror

Вон гугл в непонятное поделие как Go вложился и оно нашло своих многочисленных фанов.

А чего ж Dart тогда не полетел. Ведь и вложились, и дженерики на месте. А он всё не летит.

Rust
Глупо так говорить про ЯП, в который вкладываются Mozila и Samsung

А толку вкладываться в непонятное поделие?

MadDeer
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.