LINUX.ORG.RU

multiple socket notifiers for socket.

 , ,


0

1

Написал tcp сервер на QTcpServer по аналогии с этим - клац и он работает нормально. В текущей версии переопределен метод incomingConnection который получает дескриптор сокета по которому можно в дальнейшем соорудить сам сокет. Но я решил сделать немного иначе - заиспользовать сигнал newConnection. В слоте который соединен с этим сигналом я беру клиентский сокет, затем получаю дескриптор сокета и передаю его клиенту, который по этому дескриптору создает уже свой сокет. Клиент QRunnable. В итоге периодически ловлю multiple socket notifiers for socket. Возможно ли использовать newConnection в многопоточном сервере или нет? Если можно, то что я делаю неправильно? Может быть ошибка из-за присутствия двух одинаковых сокетов - один в newConnection , а другой в QRunnable? Спасибо.

★★

Последнее исправление: Booster (всего исправлений: 1)

В случае многопоточного сервера идейно правильнее переопределять incomingConnection.

vzzo ★★★
()
Ответ на: комментарий от Booster

например для доступа у устройству, которое подразумевает монопольный режим контроля.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Booster

Там же всё на неблокирующих сокетах и событиях. Имеешь тыщу подключений, с каждым раз в секунду о чём-то общаешься.

vzzo ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.