LINUX.ORG.RU

Управление хедерами Django

 


0

1

Вообщем то можно ли как то при сервинге файлов через джанговский MEDIA_URL задать хедер? Файл врапер и тд не вариант, мне нужно возвращать прямую ссылку на файл а не отдавать HttpResponse. Проблема в том что хром tar.gz скачивает как tar и я хочу задать файлам Content-Disposition что бы они качались нормально.


Файлы из MEDIA_ROOT production сервере отдются сервером (nginx, например), а не самим django приложением. Это нужно для dev сервера или вообще? Потому что решение будет разным.

AlexKiriukha ★★★★
()
Ответ на: комментарий от AlexKiriukha

Проблема есть только в хроме. Опытным путем было выяснено что хром при отсутствии нужных хедеров разпаковывает tar.gz во время скачивания. Вот мой конфиг апача для приложения.

<VirtualHost *:80>
    ServerAdmin admin@example.com
    ServerName  XXX
    WSGIScriptAlias / /home/sia/sia/wsgi.py
    ErrorLog /home/sia/sia/error_log

<Directory "/home/sia/sia/">
    Options -Indexes FollowSymLinks
    AllowOverride AuthConfig FileInfo
    Order allow,deny
    Allow from all
</Directory>

Alias /static /home/sia/panel/static

<Directory /home/sia/panel/static>
    Options -Indexes FollowSymLinks
    AllowOverride AuthConfig FileInfo
    Order allow,deny
    Allow from all
</Directory>

</VirtualHost>

OxFF
() автор топика
Ответ на: комментарий от OxFF

Сравни заголовки, которые передаёт chrome и какие передают другие браузеры. Апач может видеть файл .tar.gz на диске и разжимать его на лету. Сам хром это делать точно не будет.

AnDoR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AnDoR

если бы это делал апач то такое же поведение было бы в фаерфоксе и тд, но это есть только в хроме, причем не только на моем сервере, при скачивании tar.gz с других сайтов такое тоже бывает.

OxFF
() автор топика
Ответ на: комментарий от OxFF

Вообще, просто странно, в конфиге апача никак не фигурирует папка с медиа.

Сделай так, чтобы фигурировала.

x3al ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от OxFF

если бы это делал апач то такое же поведение было бы в фаерфоксе и тд

Совсем не обязательно. Сравни заголовки, которые передают chrome и ff. И заголовки ответов тоже сравни.

UPD: Ну да, вот тут же подробно описано: Хром качает tar.gz как tar (комментарий)

AnDoR ★★★★★
()
Последнее исправление: AnDoR (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.