LINUX.ORG.RU

Racer продолжает разачировывать...

 , ,


0

3

Есть код:

extern crate curl;

use curl::http;

fn main() {
    let api_key = "bcba009c2c0b488783b88746523ffaeb";

    let resp = http::handle()
        .get("https://google.com")
        .header("Authorization", &format!("Key {}", api_key))
        .exec().unwrap();

    println!("{}", resp);
}
Racer не смог мне ни чем помочь... Вообще...

Пришлось копаться в коде и изучать API...

Хоть rust как язык меня очень радует, но поддержка IDE решает иногда ооочень. Тот же Go позволял мне не вникая в особенности писать с использованием нового для меня пакета т.к. у него gocode работает хорошо. Даже не просто хорошо, а очень хорошо.

У меня есть мысль, что разработчики racer не тем путем возможно пошли для решения задачи.

Кстати пример очередной подсказки и racer для кода: let resp = http::handle(). (в конце идет обращение к методам через ".")

racer complete 8 30 src/main.rs
PREFIX 30,30,
END

Итого:
В общем язык хорош, но поддержка разработки хромает...

Перемещено beastie из general

★★★★★

Последнее исправление: beastie (всего исправлений: 1)

Киньте наверное в talks.

Я не буду следить за тредом, зовите.

deterok ★★★★★
() автор топика

Так разработчики на Rust уже на лоре упоминали, что им автокомплит не нужен, что это хрень какая то.

Так что я думаю это свойственно многим разработчикам на Rust, тем более тем кто делает Racer.

Смирись или брось Rust.

umren ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от deterok

Есть же HTML документация, зачем в коде копаться? Я только за развитые IDE, они реально помогают, но они не настолько необходимы, как тебе кажется. Люди много лет писали миллионы строк кода на Java в Emacs-ах и прочих блокнотах, а это куда более многословный язык.

Legioner ★★★★★
()

Элементарно подключается к Atom. Скачиваешь и компилируешь racer, скачиваешь rustc, устанавливаешь racer-plugin for atom, даёшь плагину адреса racer и rusts /src и всё работает.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от umren

Так разработчики на Rust уже на лоре упоминали, что им автокомплит не нужен, что это хрень какая то.

Это галимая отмазка каждого, у кого нет доступа к нормальному автокомлиту. Когда в линуксе в С++ было с этим хреново, все орали «не нужно». Когда появился KDevelop 4 с нормальным автокомплитом, выяснилось, что нужно. «Не нужно» продолжили кричать остальные, но потом всё-таки пристегнули себе шланг.

А теперь очередной убийца С++ не имеет рабочего автокомплита и опять не нужно, ага. Автокомплит увеличивает производительность разработки и ни о каком «не нужно» и речи быть не может. Валить в маны каждый раз, когда забыл название конкретного метода - вот не п**дите, что это не влияет на производительность.

Pavval ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pavval

Угу. Сейчас C++ более продуктивный язык, так как для него полно хороших IDE. Поставил клипсу с растоплагином, пристегнул Racer, он сразу же начал сыпать ошибками на простейшем коде (при этом плагин зачем-то создавал диалог на каждую ошибку автодополнения). Смешно, когда ругают какую-нибудь Scala за плохие IDE, хотя у нее прекрасный плагин в IntelliJ и даже эклипсовый ScalaIDE далеко не так плох, а вот расту нормальные IDE нинужны.

trycatch ★★★
()
Ответ на: комментарий от quantum-troll

Ты как думаешь, почему я так зависим от автокомплитера сейчас?

Может быть из-за незнания языка?

Я его только изучаю и предпочитаю это делать на реальных задачах. Вот решил реализовать код одной запрашивалки данных с парсингом JSON. Решил посмотреть на подводные камни...

deterok ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Либа называется curl. Вставляй в зависимости и прикладывай исходник что оно тебе подсказало. Я всю инфу дал, racer справляется только со стандартной либой...

deterok ★★★★★
() автор топика

Тот же Go позволял мне не вникая в особенности писать с использованием нового для меня пакета

А ты с какого года пишешь на Go?

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Khrustalev

очивки

Я 10 лет в геймдеве пропахал. Я расстроен. «Очивки». «Асвальт», Ктулху его обоссы! Старайся быть лучше. Это тост!(Ага, я бухаю...)

Stahl ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Pavval

Автокомплит увеличивает производительность разработки

Не разработки а писанины. Разработка — это когда ты полдня думаешь, а потом пишешь одну строку.

sadlinuxoid
()
Ответ на: комментарий от umren

Я просто оставлю это здесь

Top-notch IDE support can help to make Rust even more productive. Up until now, pioneering projects like Racer, Visual Rust, and Rust DT have been working largely without compiler support. We plan to extend the compiler to permit deeper integration with IDEs and other tools; the plan is to focus initially on two IDEs, and then grow from there.

http://blog.rust-lang.org/2015/08/14/Next-year.html

Marvel
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Rust скорее спаситель Си++.

Неожиданно. Даже внезапно.

slackwarrior ★★★★★
()

Бесполезно спорить с теми кто считает что автодополнение нужно. Они навсегда отравлены.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Бесполезно спорить с теми кто считает что автодополнение ненужно. Они навсегда отравлены.

fixed

foror ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от umren

Если он еще будет на радаре.

Когда появляются вот такие темы https://www.reddit.com/r/rust/search?q=What’s everyone working on this week?&... и в гитхаб трендах постоянно новые проекты. То остается лишь один вопрос, будет ли Go на радарах, когда Rust стабилизируется...

foror ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sadlinuxoid

Разработка — это когда ты полдня думаешь, а потом пишешь одну строку.

Это адовый тупняк, а не разработка, солнышко.

Pavval ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от umren

Go то уже везде

Это как с PHP или Perl, сначала оно везде, а потом остается легаси и особо упоротые фанаты. Вот только Go до популярности PHP и Perl еще очень далеко, а Rust уже в 2016 стабилизируется. Так что после Go даже легаси и того не останется.

foror ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от foror

Вот только Go до популярности PHP и Perl еще очень далеко

?? Perl уже давно мертв

на PHP новых проектов особо не делают, в остальном сплошные сайты визитки

Какая тут конкуренция с Go?

umren ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от umren

Вот только Go до популярности PHP и Perl еще очень далеко

?? Perl уже давно мертв

Go далеко до популярности Perl и PHP на их пике.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от foror

будет ли Go на радарах

Сначал задумался о том, кто достаточно безумен, чтобы писать софт для радаров на Go.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Perl был безальтернативным (не)долгое время.

PHP вовремя влез на хайптрейн веба делая слощные вещи - простыми.

А Go сейчас безальтернативен для компаний кому нужна производительность и простой девопс.

То что сейчас уже все новое для бекендов или тулинга пишут на Go - тому показатель.

umren ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от foror

у Rust есть шансы на поприще C++, забудь про Go, это совсем другая «ниша».

Поэтому всегда сравнивай успех Rust только с крестами.

umren ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от umren

Perl был безальтернативным (не)долгое время.

А Go сейчас безальтернативен

Речь шла о популярности, неважно какими способами она достигается.

Но спасибо, что ты указал сходство Perl и Go.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Но спасибо, что ты указал сходство Perl и Go.

Сходства то никакого нет. Подход языкам к разработке и синтаксис совершенно разный.

Так что твой троллинг неуместен.

Go это такой «прокаченный» C, но немного для другого, чем сам C. (то есть он его не пытается заменить, как Rust хочет заменить C++).

umren ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от umren

Сходства то никакого нет. Подход языкам к разработке и синтаксис совершенно разный.

Сходство есть. Никакого отношения к языкам и подходам к разработке оно не имеет.

Go это такой «прокаченный» C

Сравнивать Go и Си можно только в каком-нибудь эзотерическом смысле.

Rust хочет заменить C++

«Твой троллинг неуместен» (ц)

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от umren

забудь про Go, это совсем другая «ниша».

И какая у него ниша? Как по мне Go это подмножество Rust и со временем многие программеры перейдут на Rust с Go.

Perl был безальтернативным (не)долгое время.
А Go сейчас безальтернативен для компаний кому нужна производительность и простой девопс.

Твоё подсознание давно всё поняло и пытается прорваться, но сознание еще пытается сопротивляться )

То что сейчас уже все новое для бекендов или тулинга пишут на Go - тому показатель.

Это лишь показатель того, что люди устали от ЯП из 20 века и Go просто первое, что попалось под руку. Очевидно есть огромный запрос на современный ЯП для нативного кодинга, за спинной которого должна стоять серьезная контора. А потому даже такие поделия как Go набирают сторонников.

foror ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от foror

Тогда плпробуй написать на go, rust и ++ простенький webserver и сравни на только go - подмножество rust :)

deterok ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от foror

Как по мне Go это подмножество Rust и со временем многие программеры перейдут на Rust с Go

жди ))

у Rust шансов нету даже против плюсов, не то что с Go на бекендах бороться

umren ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от deterok

Тогда плпробуй написать на go, rust и ++ простенький webserver и сравни на только go - подмножество rust :)

А зачем мне простенький веб-сервер? Еще начни helloworld'ми меряться.

foror ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от foror

Я с тобой мерятся ни чем не собирался. Просто попробуй тогда посмотреть web сервера в сетке на rust, go и c++.

У go своя ниша. Им удобно рулить при быстром написании масштабируемых микросервисов (Аля python), а вот rust - это что-то монументальное на подобие c++.

deterok ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от deterok

масштабируемых микросервисов

Хипстеры такие хипстеры ) Так и хочется пару раз стукнуть по голове книгой Мартина Фаулера по архитектуре корпоративных приложений, когда на reddit'е очередная хипстота задвигает про микросервисы и их масштабирование.

Просто попробуй тогда посмотреть web сервера в сетке на rust, go и c++.

Что мне их смотреть, это вопрос реализации конкретного фреймворка, а не ЯП.

а вот rust - это что-то монументальное на подобие c++

Откуда такие предрасудки? На Rust при желании можно писать и простой код, не сложнее Go кода. А при желании, можно писать сложный код. При этом не надо сменять ЯП, как в случае с Go.

foror ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.