LINUX.ORG.RU

Помнится Nusphere был неплох. Но оно только под оффтопик. Под линуксы, кмк, больше ничего нормального нет.

Kilte ★★★★★
()

eclipse в принципе не плох. Но JetBrains конечно рвут и метят тем, что из коробки поддерживают даже flask.

Кроме того, можно запилить себе vim/emacs но имхо это не серьезно.

Siado ★★★★★
()

Есть эклипса, если не боишься подло выскакивающих на каждый чих ошибок и адовых тормозов интерфейса.

vurdalak ★★★★★
()

Ну, я 99% всей работы выполняю в mcedit :) Хотя phpStorm есть лицензионный. Но неудобно локально работать.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

у меня с ноута на станцию sshfs с кешированием для этих целей, через интернеты с vpn в том числе.

VladimirMalyk ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от VladimirMalyk

Говорят стал меньше тупить на больших файлах. Не проверял.

У меня на HDPI до сих пор хочет в ините костыль `require('web-frame').setZoomFactor(1.75)`

Vit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от umren

подсветка, автокомплит, автоформатирование, быстрая навигация по классам и чтобы косячки красным подчёркивало

VladimirMalyk ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от VladimirMalyk

для питона в этом случае Atom + autocomplete-python + jedi + flake8 все это делает

umren ★★★★★
()
Последнее исправление: umren (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от VladimirMalyk

По сравнению с первой версией - да. Видно, что его пилят активно и старательно. Мне последние версии понравились. Плагинов много, на старом компьютере не тормозит, сильно мешающих багов не припомню. Но это таки не ide, нужно ставить плагины и смотреть конкретно, что подходит, а что нет.

Weres ★★★
()
Ответ на: комментарий от VladimirMalyk

Быстрее sublime 3 на больших файлах, есть плюшки для автокамлита, jsbeautify, jedi и т.д. выше отписали.

ggrn ★★★★★
()

Для python еще есть:
Enthought Canopy
spyder
iep
drpython
wingide

Но, ИМХО, оно для веба совсем не пригодное, разве wingide потыкать. Для серьезных проэктов прийдется использовать PyCharm, а для остального пойдет и vim/emacs/geany/etc.

Medar ★★★★★
()

Эклипс с плагинами и хромотемами.

Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shadow

Я пробовал с настройками, с дефолтом, на винде, на линуксе. Везде тормозит и падает. И это не только мой юзкейс — я пока не нашёл человека, у которого бы не тормозило. Каждый начинает с эклипсы и через пару месяцев уходит на идею.

vurdalak ★★★★★
()
Последнее исправление: vurdalak (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от vurdalak

Нулевой эклипс, pydev с сайта pydev, всякий хлам для cordova, плагины для angular. Заменить нечем, не падает и не тормозит. Да, анимацию же отключал, жава свежая?

Shadow ★★★★★
()
Последнее исправление: Shadow (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Debasher

по ssh на продакшне?)

Где как :) Где-то по ssh на деве, где-то дев совмещён с тестингом, тогда на по ssh на тестинге, а где-то — да, и сразу «на продакшне», случаи^W проекты разные бывают :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shadow

Жава была седьмая свежая. pydev не ставил, эклипса была чистая (с плагином svn и без, но там отдельная история, это наверное самый глючный плагин). Последние года 2 не пробовал, может что-то изменилось.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

За последний год даже заметны изменения.

Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от VladimirMalyk

подсветка, автокомплит, автоформатирование, быстрая навигация по классам и чтобы косячки красным подчёркивало

Дак с этим emacs отлично справляется. У меня он настроен для python,javascript,golang и все отлично уже как 3.5 года.

abc
()

Есть. Sublime Text + нужные фичи в плагинах + консоль = profit.

th3m3 ★★★★★
()

для php и js больше VIMа ничего и не требуется, за питон не скажу, не пробовал

q11q11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от VladimirMalyk

подсветка, автокомплит, автоформатирование, быстрая навигация по классам и чтобы косячки красным подчёркивало

emacs

no-such-file ★★★★★
()

Komodo было? Не то что я его рекомендую, но вспомнить можно.

HunOL ★★★★
()
Ответ на: комментарий от VladimirMalyk

подсветка, автокомплит, автоформатирование, быстрая навигация по классам и чтобы косячки красным подчёркивало

Все это есть в vim/emacs.

A1
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

99% всей работы выполняю в mcedit :)

Не будь героем, попробуй tilde. У меня он $EDITOR везде (в том числе в mc и тоже на всех тачках).
Главный профит — хотеи как в гуёвых редакторах. И вообще прост в работе до неприличия (главное — не забывать, что ^W закрывает текущий документ, а не стирает слово взад, но с этим я даже в браузерах лопухаюсь регулярно).
Из минусов — подсветка синтаксиса есть очень не подо всё, да ещё и включать её надо в меню, само не опознаёт. Ну и номеров строк нет.
Вообще между ним и mcedit по ощущениям разница примерно как между ranger и собственно mc: сначала непривычно, но во многих случаях сильно упрощает жизнь.
Пакеты под популярные дистры автор собирает на OBS:
http://download.opensuse.org/repositories/home:/gphalkes:/tilde/
http://os.ghalkes.nl/tilde/download.html

massimus ★★★
()

для PHP NetBeans неплох

r0ck3r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от massimus

Главный профит — хотеи как в гуёвых редакторах

Это для меня давно не профит :) У mc вполне удобные хоткеи. И работают даже на тупых терминалах, где гуёвые могут не работать.

И вообще прост в работе до неприличия

А что в mcedit сложного? :)

Из минусов

Есть ещё плюсы? А то перечисленное не даёт желания поставить и пощупать :)

KRoN73 ★★★★★
()

Для Python использую Spyder. Пробовал разные популярные IDE, Spyder больше всего понравился. Удобно, нужные мне фичи, включая variable explorer, есть.

На php не пишу, а для js не использую ide, хватает Geany.

xxblx ★★★
()

javascript, php, python

Для этих ЯП нормальных IDE в линуксе нет.
Из редакторов рекомендую Geany.

Novator ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.