LINUX.ORG.RU

Эта штука не собирается. Cabal ругается:

Graphics/HGL/Internals/Draw.hs:57:10:
    No instance for (Applicative Draw)
      arising from the superclasses of an instance declaration
    In the instance declaration for ‘Monad Draw’
cabal: Error: some packages failed to install:
HGL-3.2.0.5 failed during the building phase. The exception was:
ExitFailure 1

Посмотрел зависимости, вроде всё подходит...

dodevich
() автор топика

Попробуй другую, более актуальную библиотеку для рисования. Хотя бы тот же GLUT. Если ты когда-нибудь общался с OpenGL на любом другом языке, то и тут справишься. Ну или какие-нибудь wxWidgets, Gtk2hs, HTk.

Aswed ★★★★★
()
Последнее исправление: Aswed (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от hateyoufeel

Спасибо. Помогло перейти на версию 7.8.

На 7.10 не работает и, увы, код не съедает, который выше.

Всем откликнувшимся спасибо. За OpenGL конечно плюс, но для обучения, ИМХО, не особо подходит.

dodevich
() автор топика
Ответ на: комментарий от dodevich

На 7.10 не работает и, увы, код не съедает, который выше.

Что говорит? Код нужно вставить куда-нибудь рядом с объявлением типа Draw.

hateyoufeel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hateyoufeel

Я же в ошибке вижу номер строки. Переход в vim и emacs на раз-два. На что-то ругалось, что не может распарсить. Вроде parse error и символ. Ставил пробелами.

dodevich
() автор топика
Последнее исправление: dodevich (всего исправлений: 1)

Забил, просто читаю книгу, а вот пишу с Glut, чего всем и желаю, благо примеров достаточно.

dodevich
() автор топика
Ответ на: комментарий от dodevich

Не сказал бы, что она легче других. В ней затронуты темы ленивости, мемоизации и потоков, которые на мой взгляд собственно и отличают Haskell от многих других языков, даже от таких как Scala и F#. Рассматриваются глубокие вещи. И это все вкупе с прекрасной подачей материала. Правда, музыкальные вещи пропускал, потому что ни фига в них не понимаю.

В других книгах как-то не припомню такой комбинации глубины затронутых тем и одновременно красивой подачи материала.

Да, и как расписаны преобразования на пол-страницы!) А еще мне понравилась мат. индукция, где терминальным случаем является бесконечный поток. Красиво.

Жаль только, что автор не так давно умер от рака. Кажется, этой весной.

dave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dave

Ох не знал (((. Ей Богу жаль. Умные люди уходят (((

Просто после «Во имя, @#$!, добра», хочется «взять и у..». ТАк называемый «юмор»... (( Ну и оформление много значит. И я действительно купил все, что продавались на момент Ноября. Дорого, но весело ))

dodevich
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.