LINUX.ORG.RU

Модули python3 - ldap

 ,


0

1

Добрый день, сама запуталась окончательно. Мне нужно запустить скрипт, который работает с ldap, но терминал выдаёт такое:

ImportError: No module named ldap
Уже установила python-ldap, python-dev, libsasl2-dev, libldap2-dev, libssl-dev. apt-cache search выдал список пакетов, наверное, 200. Не все же устанавливать. Может кто-нибудь знает, что ещё требуется или как-то настроить существующее?


Какой дистрибутив? python-ldap в нём для третьего питона или второго?

UPD: а, вижу apt-cache search. Ну в общем, посмотри, какие файлы установились для python-ldap, в /usr/share/python2.7 или 3.5 (или какой там). Если первое, то естественно, третий питон их не увидел. Надо ставить ldap модуль для третьего питона. Как он называется в убунте/дебиане — не знаю, может python3-ldap?

Psych218 ★★★★★
()
Последнее исправление: Psych218 (всего исправлений: 1)

М.б. python3-ldap?

В debian 8 100% есть python3-ldap, в убунте скорее всего точно так же, а значит ставить надо его.

Kilte ★★★★★
()
Последнее исправление: Kilte (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Psych218

Да, есть такой «python3-ldap», но упёрто его не хочет ставить

При обработке следующих пакетов произошли ошибки:
 python-pyasn1
 python-ldap3
увы

RabBiT
() автор топика
Ответ на: комментарий от RabBiT

Дистрибутив какой? Если у тебя убунта то у меня для тебя плохие новости у тебя скорее всего сломаны пакеты

Можешь еще попробовать поставить так python3-pip а потом sudo pip3 install ldap

rikimaru
()
Последнее исправление: rikimaru (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от RabBiT

Ну в общем, надо разобраться, как его поставить. Тут уже вопрос по большей части к дистрибутиву, так что ничего больше не подскажу.

Psych218 ★★★★★
()

А если попробовать более умной штукой поставить типа aptitude? Она вроде умеет некоторые конфликты разрешать?

aarexer
()

Выполни в терминале

pip install ldap

orionit
()
Ответ на: комментарий от rikimaru

Дебиан 8. Пробовала чистить кэш, зависимости - не помогло. Попробую переконфигурировать пакеты. Всем спасибо за советы, хоть чуть, но продвинулась

RabBiT
() автор топика

Если еще актуально, попробуйте сделать так,

sudo apt-get install  python-ldap
у меня тоже была проблема с установкой модуля lxml, таким методом установилось.

orionit
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.