LINUX.ORG.RU

GTK, toolbar, свой виджет


0

0

Вопрос такой: я хочу добавить в toolbar какой-то виджет, отличный от обычных кнопок (для примера - поле ввода GtkEntry). Для этого я создаю ToolItem, в который упаковываю требуемый виджет (Entry). ToolItem помещаю на панель инструментов. Всё вроде нормально работает, за исключением одного: если все элементы не помещаются на панель и часть из них уходит в выпадающее меню, то мой виджет (GtkEntry) почему-то там не появляется (он просто исчезает и не отображается вообще нигде - а всякие там ToolButton-ы вполне нормально отображаются как пункты меню). Вопрос: как с этим бороться? Вроде я видел где-то как в какой-то программе Entry убирался в меню, только вспомнить что это за программа была никак не могу...

ЗЫ пишу я используя GTKmm-2.6.4, GTK-2.8.6

★★

gtk_tool_item_get_proxy_menu_item ()/gtk_tool_item_set_proxy_menu_item ()

нужно посмотреть. А насчет поля ввода в меню, не думаю, что это так просто. Придется еще и GtkMenuItem делать custom. И то может не получится, потому что меню по-особенному события обрабатывает. Проще просто метку сделать и диалог нарисовать.

welkam ★★
()
Ответ на: комментарий от welkam

> gtk_tool_item_get_proxy_menu_item ()/gtk_tool_item_set_proxy_menu_item ()

Я вроде что-то пытался с ними делать - ничего не получилось... Где бы можно на какой-нибудь рабочий пример посмотреть?

По поводу поля ввода - это я в качестве примера привёл, а так там даже и обычный label не получалось в меню убрать...

slav ★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.