LINUX.ORG.RU

Доступ через расширение firefox к кросс-доменным iframe.

 , ,


0

1

Имеется вебстраница. Грузит данные в айфрэйм из другого домена. Хочу с помощью расширения извлекать эти данные. Доступ из контект-скрипта ограничен по приичне CORS. Нужно получить innerHTML фрэйма, минуя CORS и прочие cross-domain polices. Я точно знаю, что как-то это можно сделать. Например, iMacros или maff расширения делают это легко и правильно. Но я не могу понять как. Подскажите в какую сторону копать?

а кросс домен тут вроде не при чем. Короче, я не знаю, как из файрфокса, но я бы, наверное просто считал урл фрейма, открыл его в отдельной вкладке и считал бы оттуда. Я как то давненько писал для хромого, подробностей не помню, но вроде можно там так сделать. ff — хз

filequest
()
Ответ на: комментарий от filequest

а кросс домен тут вроде не при чем

Еще как причём. Попробуй сохранить код вебстраницы с кроссдоменным фрэймом - не получится. А вот в инспекторе элементов всё видно.

открыл его в отдельной вкладке и считал бы оттуда

Не очень элегантно. На худой конец разве что.

BuzzBomb
() автор топика
Ответ на: комментарий от BuzzBomb

ну хз, под кроссдоменными запросами обычно подразумевается то что один домен запрашивает у другого напрямую страницу, а в этом случае, фактически, запрашивает фрейм, поэтому я и сказал так. Как правильно это называть — черт голову сломит. В принципе, вроде, по умолчанию обращение из фрейма не блокируется браузером, если сервер не указал иное. А из JS во фрейм и так доступ ограничен. Черт голову сломит в этих политиках, короче.

filequest
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.