LINUX.ORG.RU

Qt Creator 3.6: автодополнение кода и анализ синтаксиса.

 ,


0

2

Вопрос скорее к IDE. В Qt часто работаешь с перечислениями, определёнными внутри классов, и вызывает некоторые вопросы ситуация, когда автозавершение кода возвращает не только элементы перечисления, но и все функции/объекты, находящиеся в классе. Возможно ли исправить это и заставить автокомплит возвращать только элементы перечисления?

И по поводу поддержки C++14: в редакторе [[deprecated]], числа с разделителями разрядов подчёркиваются как ошибочные конструкции, хотя всё и компилируется. Можно ли как-то исправить это?

Знаю, вопросы мелочные, но всё же было приятно их разрешить.



Последнее исправление: master_clown (всего исправлений: 1)

Попробуй включить clang code model.

anonymous
()

В Qt часто работаешь с перечислениями, определёнными внутри классов, и вызывает некоторые вопросы ситуация, когда автозавершение кода возвращает не только элементы перечисления, но и все функции/объекты, находящиеся в классе.

Если это перечисления в твоих классах, используй enum class.

robus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от robus

В моих я давно уже пользуюсь этим, но в классах Qt обычные перечисления и понятно, почему. enum class не поддерживают по умолчанию битовых операций, да и захламлять перегрузками пространство имён не есть гуд. А может, просто поленились. В любом случае, автокомплит мог бы поделикатней обрабатывать перечисления.

master_clown
() автор топика
Ответ на: комментарий от master_clown

Заведите тикет в багтрекере, вкиньте ссылку на ЛОР, заинтересованные проголосуют.

EXL ★★★★★
()
Последнее исправление: EXL (всего исправлений: 1)

В стандартной модели кода куча багов (особенно с C++11 и выше). Можно включить clang code model, но она работает намного медленнее.

equeim ★★
()
Ответ на: комментарий от master_clown

Проблемма также в том, что у Qt в тех классах, что содержат enum зачастую есть функции, возвращающие значения этих enum.

robus ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.