LINUX.ORG.RU

Emacs автокомплит

 


0

1

Здравствуйте. Разбираюсь с emacs'ом. Сначала думал обойтись без всяких автокомплитов, но идея etags показалось интересной (обновление меток из источнкиков, которые укажу сам + когда захочу + простота). Но что-то не могу заставить прилично его работать. Прыгает на объявления, но не дополняет в namespace'ах/классах/структурах. Пробовал ebrowse.Тоже не в восторге. Для Си etags бы сгодился, но мне в namespace бы заглядывать. Возможно не разобрался. Существует ли годные для с++ инструменты подобные etags? На основе clang - не вариант, не хочу усложнять.

★★

Похоже на то, что etags умеет работать с namespace'ами (судя по сгенерированному TAGS файлу). Ну у меня возникает такая ошибка при попытке дополнить RR::

completion--some: Args out of range: #(«RR» 0 1 (fontified t face font-lock-constant-face) 1 2 (fontified t face font-lock-constant-face)), 0, 4

что это?

pavlick ★★
() автор топика

Существует ли годные для с++ инструменты

На основе clang - не вариант

страдай тогда. Или образумься и возьми irony-mode для автокомплита и rtags для go to definition/references. Ну плюс cmake-ide чтобы не настраивать это всё (в основном, rtags) руками.

feofan ★★★★★
()

Я олень )). Автокомплит нужно применять после RR. а не после RR:: , всё работает.

Спасибо всем.

pavlick ★★
() автор топика

На основе clang - не вариант, не хочу усложнять.

На основе clang будет проще и удобнее, возьми irony-mode, либо company-clang(работает из коробки) на худой конец.

vcore1v
()

годные для с++ инструменты подобные etags?

это самый негодный инструмент

cscope тогда уж, если шланг не нужен

clinic
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.