LINUX.ORG.RU

Старт в разработку

 ,


1

1

К какому open-source или любому другому проекту можно прикрепитсья, где бы научили правильно писать коммерческий код? Научили бы правильной разработке. Готов работать за еду, главное что бы учили. Приоритетные языки: C# .NET/Mono, C/C++. Под Windows или под GNU/Linux не важно, на начальном уровне (память, потоки, архитектура) знаю обе системы. Есть опыт программирования под обе платформы.



Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от charodeus

Круглосуточного доступа не будет, только периодически (в основном на выходных), но он и не требуется - достаточно только раз в неделю запускать и убеждаться что работает, остальное по этой задаче отлаживается в системе без железа. В основном надо будет разобраться с этим в отвязке от железа.

С остальным подскажу. Моя почта: 0xF777 собака гмаил.ком (в начале ноль)

I-Love-Microsoft ★★★★★
()
Последнее исправление: I-Love-Microsoft (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от charodeus

А ты определённо завалил уроки русского языка.

ados ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от charodeus

с индукцией

а при чем тут индукция?

anonymous
()

где бы научили правильно писать коммерческий код?

Что такое «коммерческий код»? Код они и в африке код, может быть только хорошим и плохим.

К какому open-source или любому другому проекту можно прикрепитсья

К любому, либо запилить свой. Только учиться ты в любом случае будешь сам.

slovazap ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

нестоллманоугодное название

Почему это? Как раз наоборот, угодное. Столлманонеугодное — это free, свободное от каких-либо лицензионных ограничений, безвозмездная передача в общественную собственность.

vikingfilmtracker
()

Прикрепись к OpenSim(ulator). Это весьма масштабное серверное ПО (БД, сеть, скриптование, клиенты), написано как раз на C#, собирается как в Mono, так и в .Net.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от charodeus

Преподы советую попробовать open source проекты

Это тебе ещё очень хорошие преподы попались. Есть и такие, кто про опенсорс либо вообще не знают, либо считают всё, что пишется не корпорациями, говном, а сами молятся на решения для ДОС 30-летней давности.

ТЕБЕ ПОВЕЗЛО.

но какие именно, куда присоединиться и что главное как не говорят.

И правильно. Ты должен оглянуться, подумать, какая специализация тебе подходит - и выбрать. Чего-чего, а проектов, нуждающихся в помощи - целый гитхаб и маленький соурсфордж.

С учётом твоей склонности к сишарпу и моно/дотнету - см. выше совет про опенсим. Несмотря на то, что на первый взгляд проект игровой (на самом деле нет), это серьёзное многокомпонентное серверное ПО .

anonymous
()
Ответ на: комментарий от charodeus

поищи удаленную работу где-нибудь, например, на хедхантере.

Aswed ★★★★★
()

Тред не читал.

Посмотри в топике «Работа за еду».

Если можешь в C++, то могу подкинуть работки в Boost.

zamazan4ik ★★
()
Ответ на: комментарий от charodeus

в гос.конторах нет даже систему правления версиями и проектного управлени

Так приди к ним и запили.

люди в 2017 даже про Agile не слышали

Что в общем-то преимущество, а не недостаток.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Nefalius

Короче, конкретно я сейчас сижу на Boost.Algorithm, Boost.Sort + что-нибудь ещё по мелочи.

Marshall Clow, мэйнтейнер Boost.Algorithm, хочет добавить в бибилотеку побольше алгоритмов поиска в тексте (Бойер-Мур и так далее). Конкретно сейчас в либе есть БМ, БМХ и КМП. но есть много других алгоритмов, которые заслуживают внимания. Задача стоит не только кодерская, но и исследовательская - нужно изучить различные алгоритмы поиска на разных кейсах, выбрать лучшие и оформить их в более менее удобную вещь для конечного пользователя. Вот этим я сейчас занимаюсь и помощь точно не помешала бы.

В Boost.Sort я вроде как отправил на review реализацию TimSort, так что если код кто-то соезволит поревьюшить - буду только рад. Плюс сейчас внедряют ещё такой алгоритм как Pdqsort, который тоже очень и очень хорошо себя показывает. Помощь и там может понадобиться.

Впридачу можно погулять по трекеру буста и найти что-то интересное для себя. Можно попробовать окунуться в Boost.Graph и добавить туда более эффективные алгоритмы для нахождения того же максимального потока (емнип, там сейчас реализован Эдмондс-Карп, а можно реализовать что-то более эффективное. Например, Диница или метод проталкивания потока).

Ещё у меня были идеи подобавлять штуки для нечёткого поиска - подсчёты различных метрик (уже сделано, но можно сделать много лучше) + реализовать сам нечёткий поиск. Но дело дальше набросков пока что не двинулось, так как не хватает времени.

Если я кого-то чем-то заинтересовал, то пишите на zamazan4ik<at>tut.by . Только это, пишите плиз те, у кто реально хочет заниматься этим и у кого есть на это время. Просто мне писали два чувака уже и они как-то потухли очень быстро...

zamazan4ik ★★
()

Тред не читал.

Съездий на стажировку в гугл/фейсбук/майкрософт/ещё куда. Чтобы пройти собеседование, достаточно уметь решать олимпиадные задачки по информатике для 9 класса. Пользы и интереса будет на несколько порядков больше, чем от самоковыряния на удалёнке.

vzzo ★★★
()
Ответ на: комментарий от vzzo

Чтобы пройти собеседование, достаточно уметь решать олимпиадные задачки по информатике для 9 класса...

...частной школы, которую спонсирует гугл/фейсбук/майкрософт.

И если решишь больше пазлов чем индус Ааруш, сыграешь на виолончели драматичнее чем китаец Ли Джинг и выполнишь балетный прыжок грациознее Анжеллы из Беларуси, то таки да, возьмут на пару месяцев похерачить код на джаваскрипте.

anonymous
()

Приоритетные языки: C# .NET/Mono

Ну и какого ты на ЛОРе делаешь, вантузятник?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Mono, внезапно, делался в первую очередь для Linux. Не факт, что это лучшая платформа для кроссплатформенной разработки - но вот тут другой (как я понимаю) анонимус упоминал опенсим - так вот, он как раз под линукс и на C#/Mono. Я с ним ковырялся, был впечатлён.

hobbit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от charodeus

Просто вот сейчас закончу универ, а куда дальше совсем не понятно.

Это очень плохо. Уже на старших курсах универа надо работать, набираться опыта.

outtaspace ★★★
()
Ответ на: комментарий от ixrws

Ну, блат не обязательно, зависит от конторы

Чем выше поднимаешься, тем больше блата.

С бесполезной дураковатой статейкой золотого мальчика англичанина Алана Тьюринга будут носиться еще лет двести.

А ежели ты простой русский парень Мозес Шонфинкель, то за твою комбинаторную логику тебя упекут в психушку, а работы пустят на растопку печи.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ну про выше согласен, но всё равно процент зависит от организации. Но этот процент важен только доходя где-то до середины, дальше всё равно двигаться только языком надо:) Но оно не всем надо, больше зп больше проблем, меньше времени на жизнь.

ixrws ★★★
()
Последнее исправление: ixrws (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от ixrws

дальше всё равно двигаться только языком надо:)

Не обязательно языком, можно и как Тьюринг.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

А ежели ты простой русский парень Мозес Шонфинкель, то за твою комбинаторную логику тебя упекут в психушку, а работы пустят на растопку печи.

Справедливости и точности ради, Тюринг украл у Поста, а у Мозеса Шонфинкеля — Хаскел Карри:)

yetanotherlogin2017
()
Ответ на: комментарий от yetanotherlogin2017

Шонфинкель, небось, в психбольнице уже вовсю Лиспе кодил.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.