LINUX.ORG.RU

Org-mode python session complete

 , , , ,


0

2
#+BEGIN_SRC python :session :results none
import numpy as np
#+END_SRC

#+BEGIN_SRC python :session :results output
np.__
#+END_SRC

Во втором блоке, после перехода в org-edit-special (C-c ') отсутствует code completion для python кода обьявленого в первом блоке. Например: np.__<TAB> ничего не происходит. Дополнение работает на уровне файла который создает org-edit-special и то что обьявлено в другом src блоке anaconda невидит.

Кто может поделиться настройками?

Ps.
python+anaconda+company настроен и работает.

Имаксеры, никто не использует org-mode для literate programming'а или влом сказать как это настроить, а может только спорить и умеем где меньше клавиш жать в vim или emacs?

robotron5
() автор топика
Ответ на: комментарий от robotron5

Ты тут где-то упоминал, что есть аналогичная проблема с ess - создай тему про нее и кастани catap'а.

feofan ★★★★★
()

Я из тех кто не использует org-mode для literate programming'а и поэтому скорее всего мало чем смогу помочь. Но ты хотя бы напиши какие функции не работают что у тебя:

отсутствует code completion для python кода обьявленого в первом блоке

Я правильно понимаю, что это функции которые вызываются по нажатию <TAB>? Какие это функции там где code completion работает и там где не работает? Может и сам как-то дойдёшь до решения.

ados ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ados

Я из тех кто не использует...

именно по этому я и не описывал в подробностях,- зачем разводить флейм?

Я правильно понимаю...

дело в том что при редактировании отдельной секции создается временный файл, => файл для второй секции (из примера) создается без импорта => поэтому анаконда и не видит того что нужно «дополнить». Как решение нужно лезть в кишки org-mode и смотреть как сделать tangle для временного файла, на что у меня сейчас нет ни времени ни желания.

robotron5
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.