LINUX.ORG.RU

Qt5.8 и user-agent

 , , ,


0

1

Установил себе последнюю версию qt и теперь ломаю головку как мне подсунуть своего юзерагента при посылке каждого запроса в qml таге WebView. Есть якобы класс QAbstractOAuth2, но он абстрактный и нужно переопределять ряд методов которые нужны для посылки запросов, а запросы-то у меня уже идут через webview. Буду рад помощи. Заранее спасибо.


Чуть более чем во всех API HTTP запросов можно добавить свои заголовки, так добавляется и User-Agent.

slovazap ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от slovazap

Вопрос как раз именно о том, как изменить заголовок в рамках qml класса webview. Я думал может кто сталкивался с этой проблемой. Пока что единственное решение которое я вижу это слать запрос кодом, получать html c javascript'ом и пихать в webview. В С++ вытаскивать webview не вариант, интерфейс они не сделали, но обещали в следующей версии.

ECLIPSE
() автор топика
Ответ на: комментарий от ECLIPSE

А ты собираешь приложение под iOS, WinPhone и android? Потому что WebView сделан как тонкая обёртка над нативным браузером на каждой из этих платформ, соответственно и api бедный. Используй WebEngineView, там проперти user-agent из коробки.

fluorite ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ECLIPSE

А если под мак, то нашел и даже проверил что приложение работает.

ECLIPSE
() автор топика
Ответ на: комментарий от ECLIPSE

Я хотел попробовать доставать всю html и javascript обычным запросом, а потом в webview подставлять целиком. Мне кажется может получиться.

ECLIPSE
() автор топика
Ответ на: комментарий от ECLIPSE

Ну нативно я за 1-2 дня склепаю уже готовое приложение. Заказчик хочет кроссплатформенное. Я ему и предложил этот вариант, потому что по LGPL можно легко выложить на App Store и продавать.

ECLIPSE
() автор топика
Ответ на: комментарий от fluorite

Ну вот я как раз сейчас отложил свой основной проекте и этим занимаюсь, QNetworkAccessManager + QNetworkRequest + QNetworkReply. :)

ECLIPSE
() автор топика
Ответ на: комментарий от ECLIPSE

В общем решил написать, вытащить все получилось, но конкретно для моего сайта ничего не вышло, его нужно переделывать, очень шаблонизированный сайт, я попробовал просто сделать его save, и результат тот же самый. Попробовал из броузера saveAll, сайт завелся но все равно много стилей потерялось.

ECLIPSE
() автор топика

Товарищи! Неохота тему создавать, спрошу тут. У меня после обновления на 5.8 отвалилось к ..уям переключение раскладок ВО всех qt приложениях. Причем эта херня иногда запускается с английским, а иногда, млять, с русским. И переключить на другую невозможно ни хокеями, ни иконкой раскладок. Креатор такой вот

Qt Creator 4.2.1
Based on Qt 5.8.0 (GCC 5.3.1 20160406 (Red Hat 5.3.1-6), 64 bit)

а еще в нем по-молчанию просто лютый ШГ и меняесть только на сессию. :-/

куда смотреть?

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.