LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от ritsufag

О, спасибо, как-то в гугле не обратил внимание на .net core, автоматически искал что-то связанное с mono. Спасибо.

soulectro
() автор топика
Ответ на: комментарий от Aswed

Неужели моня больше ни на что не годится, кроме как один игрушечный двиг? А этот самый .net core, когда-то даже не мечтали чтоб официально поддерживался Linux да еще опенсорс, а сейчас - не вижу эйфории по поводу крутого языка с сахаром и мощных библиотек и тому подобного.

I-Love-Microsoft ★★★★★
()
Последнее исправление: I-Love-Microsoft (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от soulectro

когда-то доднед был модным, с лозунгом «сисярп и впф это огого, и раз нет этой мегатехнолоджи то линупс не нужен», а сейчас и впф сдох, сервелат сдох... так что наверное, это хорошо, я опасался что такая технология, будучи популярна в принципе, но реализуема в Linux по догоняющей модели, может нанести вред

I-Love-Microsoft ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от jabocrack

Я не спец, не могу утверждать, вряд ли это выпилят, хотя бы даже из соображений совместимости, но пишут что развивается вяло, почти никак. Мне все равно, это говно оффтоп-онли, так что лучше бы сдохло в самом деле.

I-Love-Microsoft ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от I-Love-Microsoft

один игрушечный двиг

Будто что-то плохое.
Не знаю где еще оно используется, но юнити определенно одно из самых крупных комьюнити вокруг C# Mono, просто потому, что аудитория разработчиков на юнити огромна. И для Mono это только в плюс.

Aswed ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от I-Love-Microsoft

по поводу крутого языка с сахаром и мощных библиотек и тому подобного.

Язык, продвигатели которого не сумели остановиться вовремя. Это безусловный лидер по количеству свистелок, чтобы плодить некачественный код, не задумываясь.

dzidzitop ★★
()
Ответ на: комментарий от I-Love-Microsoft

WPF не сдох, да и развивать его особо некуда, его юзают для создания огромных форм, в альтернативе есть(был?) Winforms,который пользуют для форм по проще... опять же GTK# имеет место быть

soulectro
() автор топика
Ответ на: комментарий от I-Love-Microsoft

Да на мой взгляд все десктопные тулкиты развиваются вяло. Уже много лет как

А что на Windows использовать? Морально устаревший MFC или такие же морально устаревшие и очень рискованные Delphi? Или .NET Winforms, который, вообще, затевался как временное решение, но почему-то до сих пор очень популярный? Или вот этот самый .NET WPF, который по твоим словам «сдох»? Или может быть Qt, который интересен тем, что может работать на импортозамещающих ОС, но использует не очень удобный для разработки Си++? А что еще, кроме экзотики в виде LispWorks CAPI? JavaFX?

dave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dave

Или может быть Qt, который интересен тем, что может работать на импортозамещающих ОС, но использует не очень удобный для разработки Си++?

Qt != C++, PyQt5, QML

I-Love-Microsoft ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от I-Love-Microsoft

QML без C++ тоже не особо работает. Тем более они в controls 2 хотят ещё больше перенести обратно на C++. Всё таки тормоза как они есть.

RazrFalcon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от I-Love-Microsoft

.net core
по поводу крутого языка с сахаром и мощных библиотек

.net core != .Net Framework

anonymous
()
Ответ на: комментарий от dzidzitop

Это безусловный лидер по количеству свистелок, чтобы плодить некачественный код, не задумываясь.

Это ты точно про c#?

RedPossum ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от RedPossum

Да. Из откровенного бреда - linq, async/await, properties, "??". По крайней мере, более подверженного свистелкам языка не припомню. Если есть такие, то, значит, я не прав в своей ультимативности.

dzidzitop ★★
()
Ответ на: комментарий от I-Love-Microsoft

Неужели моня больше ни на что не годится, кроме как один игрушечный двиг?

Ну ещё OpenSim есть, потихоньку развивается. Тоже «двиг», но не игрушечный, а VR.

hobbit ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.