LINUX.ORG.RU

Подскажите систему управления проектами

 ,


1

7

В общем надо планировать задачи народу, смотреть комиты, диаграмму ганта там видеть. Команда, сейчас четверо, будет 7-10 человек постепенно. Уже начал я забывать и записывать на чем попало, а когда то и кодить надо :)

Потому, подскажите что то, что умеет дружить с git и все остальное, при этом что бы была книжка о том как пользовать или дока хорошая, с уклоном в «управление», а не админство.

Ответ на: комментарий от zaharov

а альтернативы есть? Просто для сравнения. Я тоже к радмину приполз...но неужели кроме него толкового нет?

i3draven ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от zaharov

забудь. оно крайне неюзабельно.

рекомендую MantisBT и Jira

bvn13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от joy4eg

Гляну, спасибо. Авторы внушают доверие :)

i3draven ★★
() автор топика

Гитлаб. Бонусом получишь CI/CD и еще немного плюшек.

trex6 ★★★★★
()

gogs.io еще же есть, гитлаб для бедных. Легче, быстрее, с вики и простеньким трекером задач. С настройкой проблем никаких.

kryonn
()
Ответ на: комментарий от i3draven

Оно ставится на свой сервак. Для команды из 10 человек каждый продукт стоит 10 баксов. 30 баксов за всё - это ни о чём.

HongZa
()
Ответ на: комментарий от bvn13

выглядит интересно

Я про него давно краем уха слышал, но считал какой-то пионерской поделкой. Пока совсем убитый тормозами redmine стал всерьёз искать альтернативу :) Поставил — понравилось. А потом узнал что немало жирных монстров его используют — по второй ссылке есть список :)

KRoN73 ★★★★★
()

интересно почему никто не упомянул хипстерские basecamp и asana?
Они совсем не юзабельны?

adn ★★★★
()
Ответ на: комментарий от HongZa

Дело не в баксах, а в том, что проекты внутри-копроративные, а значит все должно быть за семью замками, а безопасники должны с умным видом бдить, пока бздят.

Потому - на свой серв ставить надо. Бесплатность же это так, дополнение, просто что бы заявки месяц не проталкивать на покупку.

i3draven ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от i3draven

Дык я и говорю. У нас Jira/Bitbucket/Confluence крутятся на корпоративных серверах. В нашей собственной серверной. За 30 баксов всё удовольствие и год поддержки от Atlassian.

HongZa
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Пока совсем убитый тормозами redmine стал всерьёз искать альтернативу

поясните. уже сколько лет - не встречал именно тормозов редмайна, он летает. а в свежих версиях еще и мобильный интерфейс подвезли, так что все недоделанные клиенты для мобильных идут лесом.

nerve ★★
()
Ответ на: комментарий от HongZa

Bitbucket теперь нифига не 10 баксов.

На сайте вроде 10 баксов за 10 юзеров. За 25 юзеров уже 2к.

Puzan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nerve

в Мантисе очень удобно с мобилы работать

bvn13 ★★★★★
()

У гитлаба одна беда - памяти жрёт около 3-4Гб.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от nerve

адаптивный интерфейс - да
тормоза - да.

запускаю через passenger в apache. машина норм, субд норм.
так что, тупят именно рубины и рельсы.

видимо, есть тайное знание, как их готовить, которое нигде не афишируется.

aol ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.