LINUX.ORG.RU

Обработка BB-тега url в Java. Как?

 


0

1

Как сделать преобразование BB-тега url в обычный html?

[url=ссылка]текст[/url]

Превратить в валидную html-ссылку в формате

<a href="ссылка">текст</a>

Проблема в том, что таких ссылок в тексте может быть несколько, и их надо обработать.

Я пока вижу один вариант: искать пишем в отдельный String, который будет содержать саму ссылку, а после ] и до - String с текстом, который будет ссылкой. А потом уже собирать в строку в формате a href.

Может есть варианты попроще? Или более правильные, например.

★★★★

Можно было бы регуляркой, но если это не единоразово, то точно не рекомендую. Лучше найти парсер bbc тегов, и уж точно не делать самописный.

nikolnik ★★★
()

Тут вполне можно обойтись StringBuilder'ом и регуляркой, без дополнительных библиотек. Pattern'ом искать вхождения url в StringBuilder и сразу же его заменять через StringBuilder.replace. И, фактически, за один проход будет замена.

Делал подобную замену в коде документации одной, около полусотни мегабайт текста обновляется вполне приемлемо, на рабочей машине (т.е. не самой мощной, по сравнению с продом) время порядка десятков секунд.

orm-i-auga ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bass

Ох блин, я 2 дня в гугле, но эту ссылку не находил. Спасибо!

ekzotech ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от orm-i-auga

Сейчас буду пробовать, а то застрял вообще. На Perl накидал регулярку, которая работает (по крайней мере, в тех примерах, которые я проверял), а тут прямо застрял.

ekzotech ★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.