LINUX.ORG.RU

Как посылать с помощью python уведомления в OS X?

 , , ,


0

1

У меня есть программа, которая сидит в системном трее, время от времени проверяет почту в указанных ящиках и уведомляет пользователя о наличии непрочитанных сообщений.
Работает в Linux идеально. Но сегодня я получил багрепорт от человека с OS X. Когда пользователю приходит сообщение, программа отправляет ему уведомление через notify-send о количестве непрочитанных сообщений (эти уведомления можно как включить, так и отключить в настройках). Вот у человека с OS X она в этот момент крашилась, видимо в этой операционке notify-send нет. Я поменял способ для вывода уведомлений. Теперь вместо вызова notify-send используется библиотека notify2. Но теперь человек жалуется, что у него программа не находит модуль dbus, хотя он его поставил, как он утверждает.
Вы не могли бы мне помочь решить человеку проблему? Я с OS X вообще никогда не работал. Не имею понятия о внутренней структуре, что у нее есть, чего у нее нет. И проверить работу в OS X не могу, поскольку у меня нет совместимого с ней компа.

★★★★★

нет совместимого с ней компа.

Поставь в виртуалку.

pawnhearts ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от waker

Есть ли какой-нибудь кроссплатформенный универсальный способ посылать уведомления? Или для этого надо определять у пользователя операционную систему и в зависимости от нее посылать уведомления разными способами? Это слишком геморно. Я лучше тогда оберну функцию в try-except, чтобы она не крашилась и объявлю, что уведомления в OS X не поддерживаются.

Rinaldus ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Rinaldus

Есть ли какой-нибудь кроссплатформенный универсальный способ посылать уведомления?

кроссплатформенный способ — это и есть:

определять у пользователя операционную систему и в зависимости от нее посылать уведомления разными способами

но есть ненулевая вероятность, что библиотеки типа культей и жотека делают это за тебя.

waker ★★★★★
()

А может просто костыль?) Типа:


if os.name=='Что там у недооси':
    Что-то там
else:
    твой вариант

С виндой и функцией time такое было, мне показалось это вариантом.

Пока писал, это отписали уже.(
Deleted
()
Последнее исправление: Romashev (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Rinaldus

Представь себе, в кроссплатформенном способе внутри будет определение системы и посылание уведомления разными способами.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от waker

Да вот такие кодеры пишут, а потом клиенты ругаются на питон что он стек трейсы выплевывает непонятные :) а всё потому, что них не оттестированы поделия на питоне в 75% случаях. Имхо, питон не для прог, сидящих в трее, да и ещё на разных операционках. UI вообще совершенно разный и подходы к его «программированию» тоже очень разнятся.

menangen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от menangen

особенно удивительно, что какой-то маковод умудрился найти линуксовую проверялку почты, и запускает ее на маке.

waker ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от waker

Удивительно то, что она у него умудрилась хоть как-то заработать, хотя я при создании программы абсолютно не учитывал другие платформы и даже не думал о них.

Rinaldus ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от waker

Ух ты, нифига себе, посмотрел твой профиль. Ты же разработчик моего любимого плеера! Я его постоянно использую и на десктопе, и на Андроиде. Спасибо тебе большое! Лучший плеер!

Rinaldus ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: Rinaldus (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от menangen

Имхо, питон не для прог, сидящих в трее

Так а для чего он тогда?

ggrn ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.