LINUX.ORG.RU

Считать время и кол. мб. просмотренного видео на  youtube

 , , ,


0

1

Принял задачу, нужно через расширение firefox/chrome (то есть на  js) считать количество просмотренного видео в МБ/ГБ и в кол. просмотренного времени, есть варианты? Интересуют аюсолютно любые, даже самые извращенные)

А если пользователь почует недоброе и станет извращаться так, что будет с помощью Video DownloadHelper качать видосы и потом их смотреть оффлайн, предусмотрели такой вариант?

Infra_HDC ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Infra_HDC

А если пользователь почует недоброе и станет извращаться так, что будет с помощью Video DownloadHelper качать видосы и потом их смотреть оффлайн, предусмотрели такой вариант?

Может он для контроля личного времени

Moderators ★★
()
Ответ на: комментарий от Infra_HDC

требуется лишь получать информацию именно при просмотре видео, при загрузке не интересует, так что это отпадает.
да и к тому же ничего скрытного или плохого не преследую)

noname_user ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Moderators

практически - да, немного интересней, в целях эксперимента, который потом сюда выложу для всех.

noname_user ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Moderators

Может он для контроля личного времени

Если бы можно было отделять прослушивание музыки от просмотра видео, хотя бы по активности/видимости таба.

Aber ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

для вас анон-макак тоже двач завели) да и вообще каким образом это прямо к веб-деву относиться, умник мать его)
кстати думал получать качетво ролика, потом получать его размер, просчитать кол. просмотренного времени, посчитать с размером файла и общего времени и в итоге получить размер просмотренный, но это как я полагаю зашквар, ибо можно сколько угодно менять качество ролика, да и если инет тупит, автонастройка скачет...

noname_user ★★★
() автор топика
Последнее исправление: noname_user (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

а теперь может ты и сам код напишешь. суть такова надо засекать сколько пользователь смотрит видео на ютубе. сделаешь по-братски.?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ты где то видел просьбы о написании кода? Писать код я вроде как сам могу, а твой офтоп никому не впал. Аутисты проклятые.

noname_user ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от noname_user

Там блоки по ~400кб грузятся если html5, но тебе оно зачем? Просто узнаёшь в каком качестве видео и смотришь проигрывается оно или нет https://developers.google.com/youtube/iframe_api_reference?hl=ru тут наверняка есть всё что нужно. Ну почти всё как и что делать в случае в флешем я не знаю, хотя что мешяет скачать любой плагин для скачивания видео с ютуба и просто узнать как они узнают каков размер видео, а дальше дело за малым, узнал размер видео узнал сколько секунд его смотрел пользователь, зная это высчитал сколько магатоннбайтов было просмотрено.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Я это описал выше, так же я описал проблему данного решения, к примеру если у тебя будет «Автонастройка» при плохом соединении, к слову flash не интересует, не знаю вообще кто его использует досих пор в таких целях)

noname_user ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от noname_user

Я не знаю на 100% как это сделать, вероятно, но не факт при смене качества срабатывает эвент какой нибудь, а может и нет. Но тебе всё равно читать придётся, удачи =)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Лады, просчет времени, кстати, уже сделал )

noname_user ★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.