LINUX.ORG.RU

Свежак на английском обычно, во всяком случае, я перевод только того же 2000 видел. В четвёртой версии добавили некоторые фичи, в частности order-only зависимости(если ты о GNU make, конечно)

Deleted
()

Если интересуют изменения с 2000 года, то в NEWS файле видно только версий 5 с тех пор. Можно там почитать и потом дополнительно в документации глянуть при необходимости.

xaizek ★★★★★
()

Может на английском посоветуете по личному опыту.

Да прилагаемая! The GNU Make Manual [0]. Зачем еще что-то — простая же программка.

[0] $ info make, если ваш дистрибутив ГНУ до сих пор не озаботился поставкой документации, например, в HTML.

Вообще между make 4 и 3 сильно большие отличия?

На такой вопрос отвечает файлик с именем NEWS. И нет, его тоже не переводили.

Zmicier ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rot1

Прочти сначала старую версию(ту, которая на русском), а потом свежую. Принципы одни и те же, новых моментов там не настолько много

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Zmicier

ищите готовенькое

Вы забыли, чему посвящен форум.

простая программка

ага. В терминале make пишешь и проект собирается - все элементарно просто. И чего от него все нос воротят...

перевод

а потом перевод читать всю жизнь? Мне его заказывать не надо

Rot1
() автор топика
Ответ на: комментарий от Rot1

все нос воротят...

воротят привыкшие к makepkg -sri, просто make это для любителей головоломок - где каждая успешная компиляция это победа...

amd_amd ★★★★★
()

между make 4 и 3 сильно большие отличия?

Они наконец-то добавили != (совместимость с BSD make), что меня порадовало.

beastie ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rot1

Вы забыли, чему посвящен форум.

Свободным программам?

И чего от него все нос воротят

Кто воротит? Как ни глянешь — везде, где не надо ничего сверхсложного, пользуются.

а потом перевод читать всю жизнь?

Вы хотите сказать, что не можете осилить сотню страниц на своем языке? Я тогда боюсь, что что-то не то ищете.

Мне его заказывать не надо

?

Zmicier ★★★★★
()
Последнее исправление: Zmicier (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.