LINUX.ORG.RU

php - проблема с include

 ,


0

1

Всем привет!
Кто шарит если, проблема...
Есть file1.php, там

include 'test.php';

В этом файле нужные переменные. Если напрямую выпоняю - всё работает. Если делаю в файле index.php

include 'file1.php';

То ругается на ошибки, конфиг из 'test.php' не получает. чяднт? Как правильно?


чяднт

Пытаешься умничать вместо того чтобы крутить гайки на заводе. Если у тебя уже на этапе hello world возникают проблемы, то это точно не твоё.

no-such-file ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-such-file

Ну смотри, у тебя 4 звезды - потому ты дорожишь своим акком.

Пытаешься умничать вместо того чтобы крутить гайки на заводе.

Ты по сути можешь хоть что-то сказать, или только что пытаешься долбиться в жопу потому, что ты пидор? Я примерно так прочёл твою хреноту. Типо, зачем я сам ради интереса хоть что-то делаю и мне это нравится, а не нанимаю индуса за 3 копейки? Так хочу! Тебя волнует??
Ты объективно ничего не сказал по сути, кроме что любишь долбиться с пацанами.

vasya3
() автор топика

А шо, таки импорты нормальные как в Питоне не завезли в эту вашу пэхапешницу? Чувак, нахера тебе пхп - глянь питон, там всё вменяемо и учится на ходу, тока начни сразу с 3-его.

menangen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от menangen

Чувак, нахера тебе пхп - глянь питон

Ага, я уже думал об этом. Только остальной проект работает отлично на php (в котором я хоть что-то шарю, раз запилил), да и хостинг самый попсовый и дешманский godaddy его даёт. Обязательно гляну питон, но потом как-нибудь. Кстати, там php5, на локалхосте php7 + apache 2.4.33-3

vasya3
() автор топика
Ответ на: комментарий от noname_user

чувак, а ты их почему в функцию то не передал?) в функции то их нет, ты аргументы не передал

Т.е., я инклуды по-твоему, должен передавать как аргумент к функции? Это какое-то нововведение в php7? Или как?

vasya3
() автор топика
Ответ на: комментарий от menangen

А шо, таки импорты нормальные как в Питоне не завезли в эту вашу пэхапешницу?

Завезли и гораздо лучше чем в питоне. Но вообще я согласен, пусть лучше васяны идут в питон.

no-such-file ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vasya3

у тебя 4 звезды - потому ты дорожишь своим акком

Зачётно у тебя бомбануло, даже до пяти не смог сосчитать. Хотя, может ты вообще всегда такой.

Ты по сути можешь хоть что-то сказать

Для того чтобы по сути сказать, нужно сначала по сути спросить. А ты спрашиваешь какую-то чушь, т.е. сам не понимаешь ни что ты делаешь, ни что происходит, как в басне про мартышку и очки.

PS: посмотрел пасту. Тебе уже ответили в чём проблема, но ты всё равно тупишь.

no-such-file ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vasya3

какие инклуды еппт?) какое нововведение, посмотри свой код, подумай глубже

noname_user ★★★
()
Ответ на: комментарий от vasya3

Т.е., я инклуды по-твоему, должен передавать как аргумент к функции? Это какое-то нововведение в php7? Или как?

Не инклуды, а глобальные переменные.

Если ты в работающем примере заменишь

echo $var;
на
function do_job() {
  echo $var;
}
, то тоже работать перестанет.

monk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от monk

Да я уже понял, что сам затупил.
Спасибо, всё сделал, работает

vasya3
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.