LINUX.ORG.RU

qmake: project dependences


0

0

Что-то не смогла найти нормальную документацию по qmake, а поэтому столкнулась с несколькими проблемами:

1. У меня multiproject (скажем так). Как в *.pro файле указать какие проекты от каких зависят.

2. Как можно установить VCLibrarianTool->AdditionalOptions = MyLibrary.lib .

С большим нетерпением жду совета или ссылки на место, где это можно найти. :)

anonymous

Ответ на: комментарий от IPFreely

Здравствуйте,

Вы знаете, PRE_TARGETDEPS,POST_TARGETDEPS не помогли.

Опишу проблему более подробно: Итак, я пишу на MSVC-2003. У меня есть solution = Big.sln содержащий в себе 3 проекта proj1.vcproj, proj2.vcproj, proj3.vcproj. В visual studion можно создавать References, которые позволяют определить порядок build'а. /* Эти references можно создать, если в Solution Explorere (там, где визуально отображаются какие .cpp .h и другие файлы принадлежат проектам. Этот Solution Explorer также можно открыть через меню View->Solution Explorere) в том проекте для которого вы хотите создать references найдете папку References и, нажав на нее правой кнопкой мыши, выберете Add references. Когда будет созданы такие зависимости, например proj1 зависит от proj2, а proj3 зависит от proj1, proj2, то проекты не будут билжится в алфавитном порядке, а будут строиться в соответствии с зависимостями, т.е. в начале построиться proj2, потом proj1 и proj3. И если, например, поменяется proj2, то перестроиться не только он один, но и все проекты, зависящие от него.*/

Так вот проблема состоит в том, что я не знаю что надо написать в *.pro файле или как надо вызвать qmake, чтобы создать такие зависимости в *.vcproj.

С нетерпением жду вашей помощи.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

хм...ну тогда можно сделать один проект(pro)..тот который "самый зависимый" (от всех зависит вобщем), а в остальных создать pri файлы и цеплять их через include так как нравится...
Вобщем выклыдываю примерчик
http://dim0xff.by.ru/deps.zip
Там 3 проекта...Можно каждый скомпилить поотдельности..
dep3 завязан на dep2, который в свою очередь на dep1

IPFreely ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.