LINUX.ORG.RU

MySQL or Postgress? and How?


0

0

Вот возник вопрос, уважаемые комрады.
Пишу приложение для веб. Там пользователь может залогинитсья и загрузить картинку. При загрузке заполняется форма с ключевыми словами. Потом эту картинку пользователь может просматривать и может давать ссылку на неё другим пользователям. Нужно организовать поиск по картинкам. Так вот вопрос о хранении данных картинки о картинке:
как лучше хранить данные? У меня 2 варианта.
1) Сделать одну таблицу в которой все данные. типа (id, url, description, title)
2) Сделать 1 таблицу большую к в п.1 для поиска и создавать новую таблицу для каждого пользователя, в которой будут храниться только его данные, и для просмотра использовать пользовательскую таблицу.

Это основной вид данных в базе. Ещё есть данные о пользователях, но они точно такие же. Какую базу лучше выбрать для таких целей? Выбор из опенсорс баз ( я знаю только майскюэл и постгресс, более близок к майэскюэлю).

★★★★★

Для этого мусикля хватит за глаза:)

anonymous
()

Да и распространён mysql, пожалуй, больше, чем Postgress...

Вот я насчёт одной таблицы на каждого пользователя - так вроде не делают. Одну таблицу для пользователей и одну для картинок, где будет ссылка на пользователя - так не лучше?

Fedor ★★★
()

> более близок к майэскюэлю

Не для флэйму,но лучше постгрес. Чутка проиграешь в скорости линейного поиска, но сильно выиграешь в реляционных запросах.

iBliss
()
Ответ на: комментарий от sdbrother

+-----------------------------------------------------------------+
|   "Да и распространён mysql, пожалуй, больше, чем Postgress..." |
+-----------------------------------------------------------------+
                                                           А
Совершенно согласен с предыдущим оратором.                 |
Выбирай постгрес и внеси свой позитивный вклад вот в  это =|
недоразумение.

qqqq ★★
()
Ответ на: комментарий от qqqq

ИМХО только постгрес

Чуть сложнее в обучении,но окупится сторицей.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.