LINUX.ORG.RU

Qt Designer plugin ошибка

 ,


0

1

Короче, захотел написать виджет-плагин к дизайтеру, в общем сделал через визард пользовательский виджет, написал код, всё ОК, в дизайнере появился на форму добавляется, но когда компилишь с ним приложение он ругается на что-то странное:

ui_mainwindow.h:39: ошибка: undefined reference to `AnalogView::AnalogView(QWidget*)'

Что не так, в интернетах у многих такая проблема, как решить? Просто я в кутях и плюсах дилетант.

★★★

Короче, захотел написать виджет-плагин к дизайтеру,
Просто я в кутях и плюсах дилетант.

ты уверен, что тебе это нужно? Зачем тебе это, если ты в кутях и плюсах дилетант? Заколебёшь весь форум банальными вопросами.

former_anonymous ★★★
()
Ответ на: комментарий от former_anonymous

Это не банальный вопрос, это раз, знаю неплохо Си, PyQt, т.ч не задолбаю. А ты смотрю эксперт, да?

AUX ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от AUX

да, я эксперт. Но дело не в этом. Ты спрашиваешь вопросы типа «как мне поменять цепь ГРМ? В машинах полный дилетант.»

Код твоего виджета находится исключительно в плагине? Это ещё и плохой дизайн. Простой ответ на вопрос - нужно прилинковывать твой плагин к основному проекту. Используй переменную LIBS в .pro файле. Например

LIBS += -L<путь к каталогу с плагином> -l<имя файла плагина без суффикса .so>

former_anonymous ★★★
()
Ответ на: комментарий от AUX

So-шка и хедер? В Си это норм.

Это не совсем обычная .so-шка, это ПЛАГИН для ДИЗАЙНЕРА, а не обычная разделяемая библиотека. Было бы более правильно сделать разделяемую библиотеку с твоим виджетом, и линковать её с плагином, и с основным приложением.

former_anonymous ★★★
()
Последнее исправление: former_anonymous (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от former_anonymous

LIBS += -L<путь к каталогу с плагином> -l<имя файла плагина без суффикса .so>

Не прокатило

AUX ★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.