LINUX.ORG.RU

Какой вариант предпочтительней при микросервисной архитектуре?

 , , ,


0

1

Предположим, что есть человек, который имеет голову и может иметь много левых и правых ног

Есть два варианта:

вариант1

вариант2

Какой из них предпочтительней, при формировании модели бд при микросервисной архитектуре?

★★★

Последнее исправление: serg002 (всего исправлений: 5)

Что-то не могу понять твои диаграмы в контексте описания. По описанию 3 таблицы должно быть, голова (человек), нога, и таблица связей.

pi11 ★★★★★
()

а причем тут микросервисы?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от pi11

По описанию 3 таблицы должно быть, голова (человек), нога, и таблица связей.

Думаю, и двумя можно обойтись, там же один-ко-многим, судя по описанию и схемам.

korvin_ ★★★★★
()

в микросервисной архитектуре у тебя есть как бы независимые приложения, которые общаются между собой через шину данных (redis, rabbitmq, kafka и т.п.), либо обращаются к друг другу через педирест опи

tz4678 ★★
()
Ответ на: комментарий от pi11

голова, левая нога, правая нога - отдельные endpoint'ы. Внутри каждой ноги - одна таблица

Xwo
()
Последнее исправление: Xwo (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от tz4678

Т.е. если микросервисы, то БД не одна? Иначе где же независимость приложений (это я пытаюсь понять смысл понятия «микросервисная архитектура»).

den73 ★★★★★
()

База данных чего? Что там за информация будет храниться? И зачем она рукам и ногам?

dicos ★★
()
Ответ на: комментарий от tz4678

Т.е. ты хочешь сказать, что слово «микросервисная» тут является частью вопроса, и надо понимать его так: сколько должно быть баз и какая у них должна быть структура, чтобы слово «микросервисная» можно было к пристегнуть к данному решению?

den73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dicos

ну ежели аналогии с человеком продолжать, то у него есть шина в виде позвоночного столба по которому проходят сигналы от мозга до остальных частей тела

tz4678 ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.