LINUX.ORG.RU

Где хранить наколенные поделки админу?

 , , ,


0

3

Сейчас все админские наколенные поделки размазаны ровным слоем среди контейнеров в proxmox:

  • конфиги сетевых железок - в oxidized
  • конфиги серверов - просто в etckeeper
  • плейбуки ansible, скрипты и прочие самописные gui - в лучшем случае в локальных репозиториях их авторов

Конейнеры, конечно, сами по себе бекапятся, но удобства нет. Хочется чтобы коллеги могли обмениваться всем этим добром, слать пуллреквесты и вот это вот все.

Что из GitLab/Pagure/Gitea нам подойдет лучше? Или я воюю не туда и есть что-то более подходящее для таких задач?

★★★★★

Очевидный Gitea; GitLab жирный шотрындец, Pagure прибит гвоздями к красношапке.

anonymous
()

Bitbucket/Gitlab, свою инфраструктуру держать слегка накладно, в Bitbucket 5 контрибутеров бесплатно.

menangen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tz4678

Админы взламывают жидбрейнс? За нелегал везде попереть могут, запривать - и расшарь 5-ым, за приват не попрут.

menangen ★★★★★
()

Pagure ОЧЕНЬ медленное и мне его завести не удалось даже в Fedora (даже не смотря на то, что оно от Red Hat). GitLab очень жирное, но можно пользоваться gitlab.com (у них даже приватные репозитории бесплатно). Gitea нормально, но это если собираешься разворачивать у себя.

// Що с форматом даты на ЛОРе стало? о_О

mord0d ★★★★★
()
Последнее исправление: mord0d (всего исправлений: 1)

Выкинь свои поделки

anonymous
()

Какое-то баззворд-бинго

Crocodoom ★★★★★
()

Поднять свой GitLab сервак если внешние сервисы не подходят по каким то причинам. Из плюсов GitLab, там можно будет аннотировать строки конфигов. Типа написать кому нибудь: «Что за фигня в строке 53 файла httpd.conf?»

khenty
()

В архиве на блюрее. Желательно в двух экземплярах (дисков).

Хотя можно и на стримере (два экземпляра кассет).

HIS
()

Если нужен CI — то GitLab. Если не нужен — то Gitea.

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Turbid

Как вариант. Но опять же в двух экземплярах и хранить в разных местах на случай катаклизма. Админы же понимают, что такое рейд 1.

HIS
()

Bitbucket удобный, единственный минус - подтормаживающий клиент-рендеринг. Gitea хорош, но его придётся админить: обновления, бэкапы реп, бэкапы сертификатов. Ну и за хостинг платить.

InterVi ★★★★
()
Ответ на: комментарий от dormeur86

на перфокартах

Вот тут я против, если случайно рассыпешь... Ой как тяжело будет собрать в нужной последовательности...

HIS
()

GitLab же. Не знаю про какую особенную жирность тут говорят, разве что если хостить что-то грандиозное на трёхдолларовой VPSке.

OSBuster
()

в прошлой конторе был self-hosted gitlab, которым пользовались и админы в том числе

Ford_Focus ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.