LINUX.ORG.RU

Расположение виджетов на форме - HELP


0

0

Есть форма с кучей виджетов, задача - делать ресайз виджетов т.е. увиличивать(или уменьшать) размер шрифтов и соответственно размер виджетов. Тут возникает пролема - при увеличении размеров близко стоящие виджеты начинаю перекрывать друг друга. Как решить эту проблему ?

у виджетов есть свойства - X, Y, Height, Width и ещё мифическое свойство - Size, если юзер жмет кнопку - "+", то Увеличивается размер и свойства расположения должны менятся так, что бы виджеты не перекрывали друг друга

Есть у кого мысли по теме ?

Ты чо на VB пишешь, дуралей? Во всех нормальных тулкитах есть для этого лайоуты или контейнеры. Qt асиль, чучельце.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ты мне этого не расказывай, без соплей склизко, а Qt это мой любимый фреймворк.

Но тут мне необходимо добавить несколько фич в уже готовый проект - перепивывать его нереально - там 30 метров одних исходников - никаких фичей для раскладки виджетов там нет(аля WinForms).

Я до того как запостить два часа бился - всё равно всё сползает.

golodranez ★★★★
() автор топика

Тут возникает пролема - при увеличении размеров близко стоящие виджеты начинаю перекрывать друг друга. Как решить эту проблему ?

Отловить resize и увеличить вручную через свою функцию (нелинейно увеличивайте). Проще мне кажется не получится.

saper ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.