LINUX.ORG.RU

Рекурсия в Haskell

 


2

3

Привет

Ребята, есть тут кто очень круто шарит в Haskell?

Можете объяснить по какому принципу работает рекурсия в Haskell, и есть ли она там вообще? Если нет, то как тагда вычисляется , к примеру, факториал? Есть ли с стек в Haskell? Пока это основное, что меня интересует. Я только хочу познакомиться с этим языком, конечно же с вашей помощью, если это не идет вразрез с филисофией форума, которая гласит, что никто здесь никому ничего не обязан объяснять.


Ответ на: комментарий от dave

Академизм это что то вроде «классики» в музыке. Бесталанные большевицкие интеллигенты отдают своих бесталанных детей на обучение технике, выходит чисто техническая разложенная по полкам мертвая музыка, чуждая народному духу, ее велено любить, но она не оживает от этого

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

И большевицкие скрипачи втайне мечтают снять очки и постучать по струнам с панками в гараже

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Хаскель эффективен для вычисление факториалов однострочниками, он даже может потягаться с перлом в этой нише

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

А там можно посчитать факториалы высших порядков?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Эффективен, но для каждого такого однострочника требуется отдельная либа

anonymous
()
Ответ на: комментарий от LGH

Плюсы, это универсальный язык, они могут все!

Они могут все и ничего оптимально. Для скорости лучше взять асм, а для логики высокоуровневый. К тому же в вебне он неприменим

anonymous
()
Ответ на: комментарий от LGH

Реальная ниша плюсов это совместная разработка мартышек для системы, где нужна модульность, но и тут он проигрывает конкуренцию жабе и шарпу

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Nexmean

В чем чушь? Ну пусть даже так. Только есть вещи куда хуже чем она.

Знавал я одного уважаемого человека, который утверждал, что получать нужно лишь те знания, которые можно монетизировать. Ты понимаешь? И я уверен, что такое утверждение ты не назавешь чушью. Вы же живете мечтою, как бы все продать, да повыгодней. Ты продаешь себя, когда устраиваешься на работу, цена тебе час-300р. 8 часов рабочий день и того твоя смена = 2400р. 25 рабочих дней= 60тр. Ты продаешь себя за 60тр в месяц. Это ли не чушь? Хуже,это полная дичь!!!! Дичь, которую вы называете нормальной жизнью адекватного человека. Для вас это нормально, но если вы услышали, что кто то подумал, что Haskell для хобби, а плюсы самый лучший язык программирования, чисто в субъективном понимании, то это вызывает какое то брожение в вас.

Я получаю знания не для продажи, хочу получать знания для развития. Хочу получать те знания, которые сделают мою жизнь более интересной и плотной на события. Я не стремлюсь лишь к тем знаниям, которые помогут лишь набить мне свое брюхо, сделать меня материальнообеспеченным. Да, я хочу быть богатым, но в другом плане, хочу быть богат внутренне.

И да, я считаю чтоHaskell язык очкариков и ботаников, он просто не способен быть инструментом по зарабатыванию денег. Он невостребован нигде. Вообще. Он просто нах. Никому не нужен. И поэтому он ценен для меня.

Про плюсы я уже говорил. Для меня это лучщий язык программирования, который может сделать все.

И если тебе кажется чушью, что кто то вдруг видит в языках программирование, что то иное, чем инструмент для получения хлеба, то говорить с тобой не очем. Такие люди за копейку в церкви пернут.

LGH
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Почему вы все так делите? Мы не понимаем друг друга. Мощность и сила языка Си, на мой взгляд, в том что от может включать в себя другие языки, в виде вставок. В Си можно таким образом запихнуть и Assembler и Python. Плюсы же к тому, имеют Классы. На плюсах, ты можешь и низкоуровнево, и объектоориентированно. Это его сила. Он не какойто там и что то там, это прям язык на котором берешь решаешь задачу без всякой дополнительной хери.

LGH
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Извини, но шарп, простителен только молодым людям, потому что в молодости мы часто ошибаемся.

LGH
() автор топика
Ответ на: комментарий от LGH

Я не догнал. Давайте по теме. А она у нас о Haskell.

Дак ты поехавший, исходя из твоих комментов выше. Это же звиздец. Пока-пока.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от LGH

Ты продаешь себя, когда устраиваешься на работу, цена тебе час-300р. 8 часов рабочий день и того твоя смена = 2400р. 25 рабочих дней= 60тр. Ты продаешь себя за 60тр в месяц.

4.2

И да, я считаю что Haskell язык очкариков и ботаников, он просто не способен быть инструментом по зарабатыванию денег. Он невостребован нигде. Вообще. Он просто нах. Никому не нужен. И поэтому он ценен для меня.

Вообще похрен, что ты там считаешь. В реальности всё совсем иначе.

Nexmean
()
Ответ на: комментарий от LGH

Здесь у вас не получится обсуждать темы про Haskell. Вы будете говорить о чем угодно, но не о Haskell.

dave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Чувак, странно слышать, что из всей кучи безумцев, ты выделил именно меня как "поехавшевого ". Ты почитай что творят твои тески anonymous.

LGH
() автор топика
Ответ на: комментарий от Nexmean

щас этот субъект еще и жалобу отправит. У вас тут модно это?

LGH
() автор топика
Ответ на: комментарий от LGH

А как ещё разговаривать с поехавшим, да лучше вообще не говорить. Ответ не тебе, а предупреждение другим.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Догматы механики Нюьтона не основывались на опыте и наблюдении, это была математическая модель

И хреновая, смею заметить.

Vault_Boy
()
Ответ на: комментарий от LGH

А Haskell он просто не может использоваться кроме как для научных целей.

Славно ;) А на счёт доброты поддержу.

Vault_Boy
()
2 марта 2021 г.
Ответ на: комментарий от LGH

Я получаю знания не для продажи, хочу получать знания для развития. Хочу получать те знания, которые сделают мою жизнь более интересной и плотной на события. Я не стремлюсь лишь к тем знаниям, которые помогут лишь набить мне свое брюхо, сделать меня материальнообеспеченным. Да, я хочу быть богатым, но в другом плане, хочу быть богат внутренне.

жаль что раньше не видел.

Assembler
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Весеннее обострение, дефицит внимания, кровавые гентушники давно не тыкали головой в кучу фекалий.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.