LINUX.ORG.RU

Вывод двух источников сигнала в QEMU

 ,


1

2

Всем привет. Занимаюсь разработкой симулятора космического корабля Союз-ТМА и мне в руки попало ПО системы отображения информации «Нептун» используемое на корабле. Данное ПО является основным ПО и ИО управления системами кораблоя. Легко запускается в QEMU, но всегда есть одно «НО». Проблема в том, что штатно на корабле на монитор вывода информации накладывается две картинки. Одна - пользовательский (ИО) интерфейс програмного обеспечения управления и вторая картинка (точнее VGA сигнал) - картинка с видеокамеры на внешней стороне корабля - накладывается поверх фона (ИО). Выглядит это примерно так: http://videoscan.ru/store_files/magazine/03/planar/pic5.jpg на этом фото картинка слева - наложенное на монитор изображение с камеры, текст справа сформированное компьютером статусное сообщение. А теперь собственно сам вопрос - могу ли я средствами QEMU на одну машину (на один «экран») вывести изображение с двух источников Исходники источников есть, поэтому метод можно предлагать любой по все подстроремся.

Так это ПО, оно на какой-то операционной системе какой-то архитектуры, ты смог запустить на qemu и нашёл подходящую архитектуру?

fehhner ★★★★★
()

Компьютер имеет два типа карт расширения:

  • графическая карта (она занимается рисованием)
  • карта видеозахвата (она принимает видеосигнал)

Рисованием занимается софт в mesa и модули в ядре

Захватом занимается v4l (video for linux)

Соответственно, нужно в qemu проэмулировать видеозахват (не знаю как).

Затем в видео памяти наложить генерируемый вывод на видеоизображение от карты видеозахвата.

мне в руки попало

Оттуда же пусть попадут спецификации на железо и документация.

Einstok_Fair ★★☆
()
Последнее исправление: Einstok_Fair (всего исправлений: 2)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.