LINUX.ORG.RU

Почему Git Gui не показывает локальные ветки для слияния?

 , ,


0

1

У меня есть локальная и удаленная ветка experimental.

Я хочу влить изменения из локальной ветки syncroCommandRun в локальную ветку experimental. Хочу понять, как это сделать через git gui. (Как делать в консоли я знаю, нужно именно через git gui).

Вот какие ветки есть локально:

$ git branch
  experimental
  project20190902
* syncroCommandRun

Я запускаю git gui, выбираю «Слияние» - «Локальное слияние». И не вижу ветку experimental ни в локальных ветках, ни в отслеживаемых ветках:

https://dropmefiles.com/3uvT7
https://dropmefiles.com/XxfdJ

Почему так?

★★★★★

git gui это жалкое поделие…

Рекомендую это:

GitEye — это простой и понятный клиент с графическим интерфейсом для Git, который легко интегрируется с инструментами планирования, отслеживания, анализа кода и сборки, такими как TeamForge, GitGub, Jira, Bugzilla и многими другими. Он гибкий с мощными функциями визуализации и управления историей.

Rx0
()
Ответ на: комментарий от Xintrea

Триальная версия? Ты серьезно? Уж лучше консоль.

ГДЕ ты увидел что она trial или paid?!

Это полностью бесплатная и полнофункциональная версия. Я ей пользуюсь много лет.

Rx0
()
Ответ на: комментарий от peregrine

Консоль и правда лучше.

Это говорит только о том что ничего сложнее чем pull, fetch, push ты не используешь. )

Rx0
()
Ответ на: комментарий от grem

merge, rebase (-i), reflog, checkout (-b), format-patch, как обычно, учитывать не будем?

Учитывать для чего? Я то-же в консоли git активно использую. Это иногда быстрей и удобней.

Rx0
()
Ответ на: комментарий от Rx0

Это говорит только о том что ничего сложнее чем pull, fetch, push ты не используешь.

откуда ты знаешь, что он использует?

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grem

откуда ты знаешь, что он использует?

Предположил после его фразы «Консоль и правда лучше.». Для некоторых сложных работ git в консоли неудобен и малоэффективен.

Rx0
()
Ответ на: комментарий от Rx0

cherry-pick даже если мало символов чек-суммы ввести, - подскажет. Ну допустим. Но их же копировать можно. При удачном интерфейсе всё нагляднее, конечно.

Но с rebase и merge то в чём проблемы?

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grem

При удачном интерфейсе всё нагляднее, конечно.

Я не видел ничего удобней и наглядней чем в GitEye. Никто еще кроме них не сделал. IMHO

Но с rebase и merge то в чём проблемы?

merge и rebase interactive мне лично быстрей и удобней делать не в консоли.

Rx0
()
Последнее исправление: Rx0 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Xintrea

Про git gui есть что сказать?

Мне нет. Изучать убогий софт нет желания.

Rx0
()
Последнее исправление: Rx0 (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.