LINUX.ORG.RU

shareware development - кто пробовал?


0

0

Доброго времени суток!

может кто из присутствующих зарабатывает себе на жизнь субжем?

интересуют, как это обычно бывает, вопросы типа "с чего начать", "на этом вообще заработать можно", "и сколько вообще реально можно, если можно", "особенности разработки", "киньте ссылку/и"...

короче, много вопросов накидать могу, главное, чтобы было кому отвечать;)

если у кого-нибудь будет что сказать - благодарен буду офигенно.
спасибо.

anonymous

http://www.softshape.com/swrus/ - информация от тусовки СНГ-шных шароварщиков, возникновение которой инициировали господа Каталовы (это которые Элкомсофт) своими статьями несколько лет назад.

При всем этом есть несколько списков рассылки, посвященных разным аспектам - соднание, раскрутка, продажи, перевод и легализация денег. Есть даже ряд различных услуг, предлагаемых людьми, выросшими в этой же тусовке. В общем реально работающая индустрия 8-)) Народ в целом доброжелательный, так что если задавать правильные вопросы в правильном листе, можно черпануть из почти бездонного источника 8-)))
Но дело отнюдь не легкое, халява не прокатит - большинство народа, кто в настоящий момент успешен, в свое время приняли решение об уходе в это дело на full-part. Говорят, что иначе не получается.
Но в то же время говорят, что при определенной напористости относительно непросто выйти на доход в $600-1000/month. Сам этим не занимался но поскольку года два достаточно плотно читал эти листы, могу сказать точно - халявы не будет 8-)))

ach
()

поправка

в предыдущем посте "относительно непросто" = относительно несложно

P.S - да, и еще - я не слышал, чтобы кто-то из тамошнего народа делал шаровары под линукс. Это так, на всякий случай 8-)

ach
()
Ответ на: поправка от ach

Спасибо, Ach, клево ответил!

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.