LINUX.ORG.RU

PulseAudio применение патча

 , ,


0

1

Всем привет! Есть проблема со звуком, нашёл решение на гитхабе в виде патча к PulseAudio. Кто может объяснить как его установить?

Вот код патча:

--- a/src/modules/alsa/alsa-sink.c
+++ b/src/modules/alsa/alsa-sink.c
@@ -1852,8 +1855,10 @@ static int process_rewind(struct userdat
             u->after_rewind = true;
             return 0;
         }
-    } else
+    } else {
         pa_log_debug("Mhmm, actually there is nothing to rewind.");
+        increase_watermark(u);
+    }
 
 rewind_done:
     pa_sink_process_rewind(u->sink, 0);

Я думаю, с такими вопросами тебе рано применять патчи. Для начала, научись компилировать Пульсу из исходников.

P.S.

Это не тот самый Владимир?

wandrien ★★
()
Ответ на: комментарий от wandrien

Это не тот самый Владимир?

скорее «нет», чем «да»: тот анонимус и узнали мы о нём благодаря балладам о метапроге (где-то с год назад), этот зарегистрирован с 15-го года и в основном разные девайсы пытается подружить с линуксом.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Если за четыре дня у ТС ничего не поменялось, то арч.

haleofir
()

Всегда удивляло почему люди не способные наложить патч выбирают арч или генту в качестве своего рабочего дистрибутива.

Если по существу:

1. Найти как называется пакет pulseaudio в твоём дистрибутиве.

2. Найти пакет с исходниками и разобраться как собирается пакет из исходников в твоём дистрибутиве.

3. Наложить патч.

4. Собрать пакет.

5. Установить собранный пакет.

Как это делается описано в документации к дистрибутиву и его пакетному менеджеру.

Jameson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jameson

А что , если брать не Арч, патчи сами наложатся? Тут проблема не в выборе дистрибутива…

wandrien ★★
()
  1. Грузишь исходники пульсы.
  2. Идешь в директорию, куда эти исходники загрузились, если они запакованы, распаковываешь их и переходишь в распакованную директорию.
  3. Проверяешь, есть ли там файл, указанный в заголовке патча.

Если есть:

  1. Делаешь patch -p1 < name_of_the_patch.diff

Если нет, или оно не пропатчилось, или при компиляции вылезет ошибка (если, конечно, до патча все копилировалось нормально):

  1. Ищешь сам файл, указанный в заголовке, открываешь его в текстовом редакторе.
  2. Ищешь в районе 1850-х строк указанный в патче кусок кода.
  3. Удаляешь то, что с минусом в начале, добавляешь то, что с плюсом.
  4. Удаляешь / добавляешь / меняешь то, что тебе говорит удалять (менять, добавлять) вывод в консоли при компиляции.

Если все получилось - радуешься, какой ты крутой мужиг | Если нет - плачешь, ругаешься, накатываешь слаку.

gill_beits ★★★★
()

Как потом устанавливать пропатченную программу - см. документацию своего дистрибутива по опакечиванию и локальной установке полученных пакетов.

gill_beits ★★★★
()

Не нужно накладывать никаких патчей с github. Pulseaudio писали профи и если у вас что-то не работает, нужно просто установить версию посвежее или прописать нужные настройки в конфиг файлы pulseaudio.

cross_platform
()
Ответ на: комментарий от Jameson

Всегда удивляло почему люди не способные наложить патч выбирают арч или генту

К сожалению, эти системы активно продвигаются на линукс форумах как дистрибутивы для, так называемых, продвинутых пользователей. На самом деле, всё чему эти дистрибутивы учат - это слепому следованию handbook. Люди привыкают, что всё за них уже сделали составители handbook, а им лишь остаётся скопировать нужную команду в консоль.

cross_platform
()
Ответ на: комментарий от cross_platform

Неа. Сначала в Gentoo учится последовательность команд для того, чтобы все ставилось как надо методом записи на флешку/CD/DVD образа с файлом/файлами для автоматической установки. Ркководство там для тупых, чтобы они могли конкретно все сделать. Можно сразу собрать все в пакеты. Кому-то понадобится патчить ядро и делать его монолитным. Но ты же федорой пользуешься, так что вряд ли тебе есть дело до исходников и методов неинтерактивного изменения файлов.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от cross_platform

Угу только этот баг тянется с года этак 2015ого. Патч я давно применил (нашёл файл исходника и изменил в нём строку, потом с помощью пакета из аура pulseaudio-git, изменяя PKGBUILD поставил в source пульсу с файлом, который я изменил, установил и всё заработало (собственно как и у чела с гитхаба, который этот патч и придумал).

Vladimir137
() автор топика
Последнее исправление: Vladimir137 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Jameson

Выбор очевиден. У арча самый адекватный и простой пакетный менеджер. Я пробовал много дистрибутивов, в частности мой самый ненавистный - это Ubuntu. Ненавижу его за миллионы способов установки программ, то, что в магазине убунту пакет не устаналивается, выбивая ошибку, но ставится через apt и т.д. Также самые свежие версии, и хороший багрепортинг с вики. Не вижу недоумений. Чтобы наложить этот патч нужно собирать пульсу из исходников, чего я вообще никогда не делал, т.к. плохо знаком с программированием, в арче собирать пакеты самому не требуется, в отличии от gentoo(в которой кстати, насколько я знаю (могу ошибаться), тоже есть собранные билды пакетов)

Vladimir137
() автор топика
Последнее исправление: Vladimir137 (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.