LINUX.ORG.RU

Запустить приложение Android где-нибудь на удаленнном сервере.

 


0

1

Добрый день, есть приложение на Android. Дома использую для него эмулятор и androidstudio, интересует возможность запустить это приложение где-нибудь на удаленном сервере. Соответственно вопрос, можно ли это сделать на каком-нибудь линуксовом vps или надо где-нибудь vds брать. Вроде есть еще какие-то фермы устройств, но я там сразу ничего не понял т.к. в андроиде и его экосистеме не силен.


Сто лет назад запускал образ android x86 на виртуалбоксе, можно покопать в эту сторону.

phoen ★★
()

Спрашивай у своего впс-провайдера про nested virtualization

takino ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gruy

я имел в виду vps или отдельный сервер арендовать для этих задач.

da17
() автор топика

У гугла в gcp есть возможность запустить vm с поддержкой nested virtualization. Камрад выше написал уже. После на неё ставишь Android studio и запускаешь эмулятор с вывод через xvfb какой нибудь.

garik_keghen ★★★★★
()

думаю, только на выделенном, ибо нужна виртуализация обычно для игровых андроид виртуалок.

darkenshvein ★★★★★
()

Если оплата не вопрос (ты всё равно собрался брать дедик), есть сервисы, которые сразу предоставляют в удобной форме. Гугл выдаёт несколько десятков по запросу «cloud android emulator», тот же genymotion например.

fehhner ★★★★★
()
Последнее исправление: fehhner (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.