LINUX.ORG.RU

Что бы такое маленькое сделать для развития скилов в Kotlin? (UPD)

 ,


0

1

Начал изучать котлин, ткнул туда-сюда, все понятно. Думаю теперь, что бы такое маленькое сделать, и что бы работало? Под андроид.

=============================

UPD: Посмотрел я что здесь было предложено, и решил сделать калькулятор. Вот первая версия:

https://github.com/victorprogrammist/Kotlin_MyCalculator

Вот так он сейчас выглядит - простенький и убогонький. Но с формулами:

https://github.com/victorprogrammist/Kotlin_MyCalculator/blob/main/Screenshot.MyCalculator.jpg

https://github.com/victorprogrammist/Kotlin_MyCalculator/blob/main/Screenshot.MyCalculator.Help.jpg

Вот здесь основная логика расчета. Без комментариев.:

https://github.com/victorprogrammist/Kotlin_MyCalculator/blob/main/app/src/main/java/com/iss7gli7/MyCalculator/evaluate.kt

Если кто-то все же захочет его запускать, но влом компилить, то здесь apk под Android 9 (пробовал на 10):

https://github.com/victorprogrammist/Kotlin_MyCalculator/tree/main/apk/release

И если все же начали смотреть что там внутри, то не забудьте оставить критические замечания (кроме того, что он убогонький).



Последнее исправление: victor79 (всего исправлений: 6)

Приложение, ну.

А вообще совет один: делай то, что интересно именно тебе, а не абстрактному хрен пойми кому с форуме. В первом случае ты имеешь не иллюзорные шансы закончить поделку, а во втором оно тебе тупо наскучит.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от victor79

Так нужно совсем маленькое, что бы не успело наскучить.

Тебе самому вообще ничего не нужно? У меня вот есть с десяток идей для своих поделок, начиная от простеньких скриптов и заканчивая одной глобальной штукой, до которой все руки не дойдут.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от peregrine

Эх, у меня вечно проблема в том что мне мало чего нужно.

Прикол в том, что лично мне оно тоже как бы не сильно уперлось. Просто проскакивала мысль, что это может быть полезно. Пару идей случайно подкинули коллеги. Мне интересно просто это сделать - мне получение удовольствия от процессе, паре человек может быть пригодится. Некоторые идейки в голове сами спонтанно родились.

Zhbert ★★★★★
()

Если пока не знаешь что сделать, то возьми сборник задач и порешай. А там придет в голову, что написать) Удачи!

Sorceress
()

Игру, самый лучший способ изучить язык это сделать игру. Например… нууууу прыгалку вверх по платформам, на экране на 1 секнду возникает 2+2 над игроком (мячик или киска) появляются 2(3 или 4) платформы на одно написано 5 на другой 4 через секунду пол изчезает и платформы тоже если не выбрал падаешь если выбрал неверно то лол, если выбрал верно то снова задача и снова выбор и чем выше тем сложнее примеры для решения, в некоторых местах возможность сохранить прогресс. Я себе такую написал под мобилки и пк. Ибо считать в уме разучился…

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ах да не просто выбирать, а что-бы мячик именно прыгал, отскакивал и всё такое. Что бы были тайминги и именно планформер, а не просто тупо тыкать в нужный ответ.

anonymous
()

что бы такое маленькое сделать, и что бы работало?

Да просто, шаблоны-экраны авторизации и настроек, это если на перспективу, чтобы использовались firebase, shared preferences, sqlite, AndroidKeyStore и т.п.

vvn_black ★★★★★
()
Последнее исправление: vvn_black (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Zhbert

Я что-то не осилил даже доку по размещению дочитать.

А в гугле всё очень просто - сделал подписанную apk, закинул, заполнил описалово и готово.

vvn_black ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ну у каждого свое мнение по поводу изучения языка. Не буду оспаривать Ваш метод. Хотя и считаю его не самым лучшим.

Игры писать конечно хорошо, проверяла на себе, писала разные. Но не зашло, это дело вкуса. (Прошу тапки не кидать, это чисто моё субъективное мнение).

На мой взгляд лучше всего осваивать яп, это прорешать штук 1000-1500 задачек разных, благо сборников хватает.

Sorceress
()
Ответ на: комментарий от vvn_black

Ты меня сейчас удивил. Честно. Я был уверен, что наоборот. В плее нужно там что-то оплачивать, специальный акк делать, подписывать хрен пойми как, зонд запихать поглубже, не знаю… А оно вон как оказалось.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sorceress

На мой взгляд лучше всего осваивать яп, это прорешать штук 1000-1500 задачек разных, благо сборников хватает.

А можете посоветовать такое на английском?

victor79
() автор топика
Ответ на: комментарий от Zhbert

Да, аккаунт разработчика, да разово это стоит 25$. Но это не сложнее обычной регистрации.

Подписывается приложение просто, зонды вставляются сами, на то они и зонды.

Чтобы забить в F-Droid мне хватило прочитать вот это Inclusion Policy.

vvn_black ★★★★★
()
Последнее исправление: vvn_black (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от BackDoorLover

Шутер от первого лица? Или от третьего? Или стратегию? Пошаговую или в реальном времени? А может квест? Как много вопросов сразу

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Можно сделать по мотивам всем известной песни Александра Лаэртского, играть можно за любого из трёх персонажей.

BackDoorLover
()
Ответ на: комментарий от victor79

Тут посоветовать что-то трудно, я всегда беру сборники на русском.

Sorceress
()

На экране отображается вот эта фиговина, у одного человека в локальной сети она анимируется, у остальных - нет. При тапе по анимированной она останавливается, а на рандомно выбранном другом устройстве запускается.

izzholtik ★★★
()
Ответ на: комментарий от cocucka

Игру «Жизнь» запили, вполне себе задачка на вечерок.

А как делать графику? Видел упоминание про libgdx, на этом или что-то другое лучше?

При условии, что еще не пробовал делать графику, это скорее на два-три вечера.

victor79
() автор топика
Последнее исправление: victor79 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Int64

Можно на обычном канвасе сделать

Понял, спасибо. На андройде пока не пробовал, разберусь. Когда-то на виндах использовал.

victor79
() автор топика

Калькулятор в котором можно было бы вводить выражения …
ИМХО удобного не встречал /то интерфейс непонятно какой, …/.

Владимир

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Калькулятор в котором можно было бы вводить выражения …

Супер! Самый удобный калькулятор я видел в DosNavigator. Точнее, после того, все прочие кажутся не удобными. У него только проблемы с точностью были.

victor79
() автор топика
Ответ на: комментарий от victor79

Еще графики 2D, 3D не помешали и создание проекта /в простейшем случае выражения и результат/.
А когда аппетит появится …

PS: Главное, чтобы удобный был /за программистов не забудьте 0xFFAC/

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.