LINUX.ORG.RU

common lisp - удалить из списка элемент по порядковому номеру

 


0

1

Гуглил 2 минуты (а то и 7), потом вспомнил. Поэтому достойно увековечивания.

(remove-if (constantly t) '(a b c d e) :start 3 :count 1)
⇒ (a b c e)

Результат может иметь общий хвост с оригиналом, но оригинал не модифицируется. delete-if модифицирует оригинал.

Справка - по ссылке

★★★★★

Последнее исправление: den73 (всего исправлений: 4)

О мёртвых либо хорошее, либо ничего.

hateyoufeel ★★★★★
()

Хотел задать вопрос о нужности лиспа, но вспомнил, что использую емакс

snake266 ★★
()

Гуглил 2 минуты (а то и 7), потом вспомнил. Поэтому достойно увековечивания.

А точно достойно? Гуглится же максимум за 7 минут. :)

turtle_bazon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от turtle_bazon

Через 7 минут я не нагуглил, а вспомнил. Хочешь, чтобы я вместо лора это увековечил на SO? Т.е. хочешь сказать, что ЛОР не нужен?

den73 ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: den73 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от den73

СтраннО, думал, нормальный ЛОР, а на деле оказалось какое-то сборище придурков. Хорошо, буду увековечивать на SO в следующий раз. Там вполне себе есть вопросы по CL (примерно восемь тысяч пятьсот)

https://stackoverflow.com/search?q=Common+Lisp

И я уверен, что ни в вопросах, ни в комментариях нет ни одного придурка, подобного тем, что тут отписались.

Очистку модераторами этой темы от идиотских комментариев буду воспринимать как признак нужность ЛОРа. Сохранение идиотских комментариев - как признак ненужности ЛОРа.

den73 ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: den73 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от den73

Да господи! Ты просто неправильно ЛОР используешь. ЛОР и SO – это совершенно разные ресурсы с разной целевой аудиторий и разной направленностью.

hateyoufeel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от den73

Чтобы получить самый качественный ответ на ЛОРе, нужно было построить вопрос примерно так:

Я слышал, Common Lisp настолько убог, что в нём даже нельзя элемент из списка по номеру удалить. Это правда? CL надо закапывать?

Проблема тут только в том, что сейчас не 2005 и на ЛОРе живых лисперов почти нет – я навскидку двух-трёх активных включая тебя вспомню – и ответить тебе вряд ли кто-то сможет. Поэтому, наверное, Common Lisp и правда надо закапывать.

hateyoufeel ★★★★★
()
Последнее исправление: hateyoufeel (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от hateyoufeel

Пока ЛОР индексируется поисковиками, данный вопрос и ответ полезен. Но за правильную формулировку вопроса ты частично амнистирован. Тем не менее, в следующий раз для подобных записок я буду использовать не ЛОР, а SO. Жаль, я хотел поддержать ЛОР, а придётся поработать на очень нехорошую ТНК вместо этого в следующий раз. Зато у меня добавится плюсиков на этом богомерзком SO.

den73 ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: den73 (всего исправлений: 4)
Ответ на: комментарий от den73

Пока ЛОР индексируется поисковиками, данный вопрос и ответ полезен.

Да нет, не особо. Он будет полезен в какой-то мере местной публике, но, давай посмотрим правде в лицо, юных лисперов здесь вряд ли будет больше.

Я вот не припомню, когда я вообще в последний раз гуглил какую-нибудь проблему из мира программирования на русском. Многие считают, что неспособность осилить ангельский – признак профнепригодности в IT. Не могу сказать, что эта точка зрения не имеет оснований.

hateyoufeel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hateyoufeel

Ну я кроме того и развиваю базу ответов на РЯ, чтобы смысла гуглить на русском было больше. Но это не проблема, есть SO на русском, и там даже кое-какие ответы есть. Мне будет полезен, как минимум, потому что я через раз ищу ответы на русском и часто их нахожу.

den73 ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: den73 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от den73

Т.е. хочешь сказать, что ЛОР не нужен?

Ты прям как женщина из анекдота.

turtle_bazon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от den73

СтраннО, думал, нормальный ЛОР, а на деле оказалось какое-то сборище придурков. Хорошо, буду увековечивать на SO в следующий раз.

Там это уже за тебя сделали.

ПС: за 1 минуту нагуглил. Несколько способов.

turtle_bazon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hateyoufeel

Проблема тут только в том, что сейчас не 2005 и на ЛОРе живых лисперов почти нет

А в 2005 было прям завались лисперами?

alienclaster ★★★
()
Ответ на: комментарий от turtle_bazon

Там вопрос так сформулирован, что сложно поверить, что ты именно за 1 минуту это нагуглил. Но всё может быть, конечно. А мне вот не нагуглилось на «common lisp remove element at specific position».

den73 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от alienclaster

А в 2005 было прям завались лисперами?

Если их и было не сильно больше, то они были заметно громче. Кам он, один только Луговский чего стоил.

hateyoufeel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от den73

Ого, ярый борец за всю русское, записной скрепоносец-антизападник бежит с лора, где его затравили представители народа-богоносца, к бездуховным вражеским англосаксам?

Кураторам это не понравится.

anonymous
()

В идеале, конечно бы, продолжить тебя травить и на SO. И вообще превратить твою жизнь в ад.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.