LINUX.ORG.RU

Как вызвать из командной строки windows 10 программу linux, находящуюся на этом же компьютере ?

 , ,


0

2

Как вызвать из командной строки windows 10 программу linux, находящуюся на этом же компьютере ?



Последнее исправление: ustas1 (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от Stack77

«Run windows app with Wine» wine не может выполнить команду языка с system(«./progaLinux v1 v2»);

ustas1
() автор топика
  1. Тебе все же на винфак, а не сюда.
  2. Что за программа?
  3. Что ты вообще знаешь о том, как работает твой ПК, и почему программы из линукса не работают под шиндой?
Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xmikex

Добить меня ссылкой что-ли решили? И это всё на православном ЛОРе. В следующий раз с собой кадило в тему брать нужно…

Stack77
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

почему программы из линукса не работают под шиндой?

С некоторых пор работают, как появилась подсистема wsl. Не все и не всегда, но все же. Очевидно вопрос про это.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Рабочий стол здорового читателя ЛОРа должен выглядеть примерно так: https://ibb.co/x381p1F

А вот то, что «рабочий стол» предыдущего курильщика удалили - это правильно.

Надумали тут, человеку советовать запускать GNU/Linux в виртуалке не пойми чего… Так и до наркомании не далеко. Нужно бороться за ЗОЖ. Максимум - это Wine и точка!

Stack77
()

Я два раза два раза не повторяю не повторяю.

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Они уже и в linux-install пролезли, не только сюда… Я это предсказывал.

anonymous
()

Таки тебе на винфак с такими вопросами. А вообще, что значит «на этом же компьютере»? Винда линуксовые файловые системы не видит без шаманства, толкьо ntfs и fat, а линукс у тебя, скорее всего, на ext3 или 4. Вообще, @Stack77 тебе уже выше дал самый дельный метод решения, лучше всего так и сделай

Dog ★★★
()
Ответ на: комментарий от dimuska139

Ну кто его знает, какие процессоры тянут сейчас 3-4 слоя виртуализации.

anonymous
()
Ответ на: какой же он у тебя здоровый? от anonymous

Прозрачности, анимации и «холмы» - для снежинок. Ъ пользователя ЛОР’а ничего не должно отвлекать от дел. Работать все быстро и переключаться по сочетанию клавиш.

P.S. Вообще, GNOME 40 потыкал - пойдет, брат жив. На второй рабочий ноут ближе к лету накатаю, наверное. Да и на этом i3 пора на sway заменить. Всё некогда.

Stack77
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Какие вы здесь нетолерантные, токсичные все какие!

rupert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dimuska139

Это как в том анекдоте, про неработающий звук в игре, запущенной в досбоксе, запущенном в виртуалке? :D

Dog ★★★
()
Ответ на: комментарий от Stack77

Ъ пользователя

Здравствуй, мой лучший друг на ЛОРе! Я тоже решил стать Ъ и начал изучать Перл. Меня тут убедили, что язык вполне живой и перспективный. Ты сам как, все еще в вебе?

Владимир

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Уже целых два языка. С первым (тот который Perl 5) забыл когда приходилось сталкиваться, а Raku (ранее Perl 6) даже и не смотрел. Ну, Ъ - это, наверное, Perl 5 все таки.

Вообще, сейчас каждый толераст учит Rust. Будь Ъ мужиком - пиши на Си! Максимум Си-подобный Perl 5, никаких Raku.

Stack77
()
Ответ на: комментарий от Stack77

должен выглядеть примерно так:

А почему import? Почему не scrot? Это же не Ъ.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Просто из любопытства (получится или нет) - не более того.

dimuska139 ★★
()

lxc контейнер и вызывай хоть программу, хоть команду

One ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.