LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от xDShot

а разве там не нужно сначала подключить все h и cpp, я вообще думал просто скопировать CMakeLists.txt и вручную подключать их но мне нужно еще как то сохранить mainwindow.h,main.cpp

Wizard31-9
() автор топика
Ответ на: комментарий от Wizard31-9

Можно скопировать в подкаталог в своем основном проекте и подключить его с помощью файла CMakeLists.txt основного проекта используя команды add_subdirectory/target_link_libraries. Или можно (я так обычно делаю с опенсорс библиотеками, которые подключаю себе) собрать эту библиотеку отдельно, установить в систему, а затем подключать в свой проект через команды find_package (find_library) / target_link_linraries.

rumgot ★★★★★
()
Последнее исправление: rumgot (всего исправлений: 6)
Ответ на: комментарий от Wizard31-9

Как минимум разместить каталог qztest внутри каталога твоего проекта.

rumgot ★★★★★
()

подключить qztest … в свой проект?

А надо?

Насколько я понимаю, qztest в QuaZip включен для того, чтобы ты мог включить QuaZip в свой проект, глядя на qztest как на образец.

И в CMakeLists.txt из qztest написано, как, включая, но не ограничиваясь, вот этим:

target_link_libraries(${PROJECT_NAME}
    ${QUAZIP_TEST_QT_LIBRARIES}
    QuaZip::QuaZip
)

А в qztest перед этим посмотри, как оно работает с QuaZip-овскими классами.

hobbit ★★★★★
()
Последнее исправление: hobbit (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от hobbit

не подскажешь как это исправить ? мой cmakelists.txt https://pastebin.com/QTZBVvdw ошибка: set_target_properties called with incorrect number of arguments, ошибка: Cannot specify include directories for target «PUBLIC» which is not built by this project,ошибка: target_link_libraries called with incorrect number of arguments, ошибка: Cannot specify compile definitions for target «PUBLIC» which is not built by this project, ошибка: Процесс CMake завершился с кодом 1.

Wizard31-9
() автор топика
Ответ на: комментарий от Wizard31-9

Во-первых, осиль форматирование кода, в данном случае вывод сообщения об ошибках, реально тяжело в одну строку читать (три апострофа для Markdown или [code] для лоркода).

Во-вторых, даю подсказку. Оно ругается, что функция set_target_properties вызвана с неверным числом аргументов. Посмотри, где в твоём cmakelists.txt вызов этой функции и сравни с тем, что написано в руководствах по cmake.

В третьих, у тебя этот cmakelists.txt, по-моему, какой-то большой, и про андроид там сразу, и про что-то ещё. Но это результат беглого взгляда, могу ошибаться. Начинать лучше с малого. cmake — действительно не самая лёгкая тема для изучения.

hobbit ★★★★★
()
Последнее исправление: hobbit (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.