LINUX.ORG.RU

Софт для набрасывания интерфейсов, включая мобильные

 , ,


3

2

Есть такое? Вот чтобы просто запустить программулину, накидать на форму кнопок (на активность виджетов) и получить набор «скринов» экранов будущего приложения?

Нужно под андроид/яблоось в первую очередь, хотя не помешало бы и под десктоп.

Пришел к выводу, что писать интерфейс на ходу - это путь к тем самым «интерфейсам от программистов», которые без бутылки или такого же программиста не понять.

★★★★★

получить набор «скринов» экранов будущего приложения?

Для лопаты какого размера? А? А? Вот то-то и оно, что на форму можно только говна накидать.

crutch_master ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Legioner

И в Xcode, и в Android Studio в редакторе интерфейса это делается легко.

Запускать такого монстра ради «прикинуть интерфейс»?

Zhbert ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Zhbert

а как же конпеляние? Набосить это ладно, но код, библиотеки, сборщик и прочие радости бэкграунда и делают из ide монстра. Не думаю, что найдется иде размером с текстовый редактор

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ну фишка в том, чтобы накидать примерно как я что-то вижу, и показать это заказчику, который сам этого сделать не может.

Zhbert ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Zhbert

понятно. Тогда тебе действительно рисовалка нужна аля поверпойнт

anonymous
()
Ответ на: комментарий от ololoid

Двачую Figma

Оно может быть и ничего... Хотя... как ничего, модный инвалид, который как-то держится пока мода интерфейсов снова не повернулась к эффектам от плоских одинаковых прямоугольников. Оно даже SVG нормально не может вставить, если то сложнее трёх кружков и двух квадратов. Казалось бы! Это же браузер! Значит SVG должно отображать не хуже собственно просто браузера. Ну это ладно. Для нужд ТС должно хватить. Почему никого не смущает, что это страшная проприетарщина завязанная на их сервер? Без которого ничего не работает и все файлы там. На ЛОРе предлагать такой зонд это как-то фи!

ls-h ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ls-h

Смущает, конечно.

Но, как вы сами и выразились, «Для нужд ТС должно хватить».

ololoid ★★★★
()

Есть инструмент под названием Akira. Правда на раннем этапе развития.

ls-h ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ls-h

Почему никого не смущает, что это страшная проприетарщина завязанная на их сервер? Без которого ничего не работает и все файлы там. На ЛОРе предлагать такой зонд это как-то фи!

Меня это сразу смутило.

Zhbert ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ls-h

На ЛОРе предлагать такой зонд это как-то фи!

На ЛОРе как-то уже вошло в норму первым делом предлагать самое конченое SaS дерьмо.

crutch_master ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Если реальный контролов накидать, бери Qt Creator, или посмотри в сторону какого-нибудь wsyiwyg html-редактора, а если показать эскиз идеи, то просто графический редактор: gimp - растровый, inkscape - векторный

EugeneBas ★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Запускать такого монстра ради «прикинуть интерфейс»?

Так говоришь, будто оно неделю запускается, а интерфейс ты планируешь накидать за 2 минуты, пока кофе варится.

Legioner ★★★★★
()
Последнее исправление: Legioner (всего исправлений: 1)

Дык paint же. Или gimp или что там у тебя. Тебе же для скриншота, а этого никто не понял.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Это просто хрень для дизайна. Чот там действительно генерится, но, вроде бы, строго через платные плагины.

WitcherGeralt ★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Да, ибо мне это пока по кайфу, а по инструментам никто не ограничивает. Да и приложения там уровня «Три кнопки два запроса».

Zhbert ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

На галере за высокую зарплату уже так не получится.

Жду с… содроганием.

Zhbert ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Zhbert

Ты же просил «Вот чтобы просто запустить программулину, накидать на форму кнопок (на активность виджетов) и получить набор «скринов» экранов будущего приложения?». 1С подходит.

monk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от monk

То ли я не вдупляю на ночь глядя, то ли ты несешь фигню =) Чем он подходит? Как я в ней накидаю интерфейс для андроида?

Zhbert ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Zhbert

Как я в ней накидаю интерфейс для андроида?

Я же снимок экрана привёл. Вот пример, как это выглядит при разработке: https://habr.com/ru/company/1c/blog/283198/

monk ★★★★★
()
Последнее исправление: monk (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от monk

Вон оно чего. Впервые слышу о такой. Спасибо.

Zhbert ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.