LINUX.ORG.RU

Подарите старый NetBeans 8 с поддержкой C++

 , , , ,


0

2

Давно не работал с плюсами. Сидел на пыхе и питоне. Обнаружил что Оракл отдал нетбинс опенсорсникам их Apache. А у них руки не дошли до поддержки плюсов. Старые файлы нетбинса оракл потёр. Ну да ладно - их имущество -их право.

Может у кого осиался старый инсталлер нетбинс?

Из опенсорсных и бесплатных албтернатив остались только: qt creator. Eclipse.

Есть ещё Clion, но варез не хочу, и денег тоже платить не хочу.

К тому же я сейчас на даче, интернет только 2g и это через высокую направленную антенну! Поэтому нужен именно offline-инсталлер.

Я буду в городе -стяну телефоном дистриб по ссылке.


Ответ на: комментарий от static_lab

Я раза два качаль этот бандл, там уже нету поддержки плюсов. И глюки при попытуе включить плагин плюсов. В общем - не работает

pup_kin
() автор топика
Ответ на: комментарий от pup_kin

В самом деле, зачем об этом сразу говорить?

Качай как все VSCode и оффлайн-инсталляторы нужных плагинов и пользуйся. Даже на ЛОРе признают, что для C/C++ довольно годно получается.

static_lab ★★★★★
()
Последнее исправление: static_lab (всего исправлений: 1)

пришло время изучать Vim

чтобы из него выйти - Esc, : , q, Enter

остальное освоишь по ходу дела

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Ха Ха. Вим у меня новый. Восьмерочка. Но в качестве плюсового редактора он у меня пойдет тогда, когда там запилят gdb со всеми стандартными для GUI-дебаггера фичами.

pup_kin
() автор топика
Ответ на: комментарий от Harald

А ваш вим умеет step bu step? Хотя дайте догадаюсь. Чтобы включить это в виме нужно самому скомпилировать генту и уже в ней собрать расширение?

pup_kin
() автор топика
Ответ на: комментарий от pup_kin

В виме есть поддержка дебагинга, но не очень удобная и глючная. По крайней мере там где я пробовал. Почему бы не взять для плюсов qtcreator?

andalevor ★★
()
Ответ на: комментарий от andalevor

Да он чё-то разжирер, криэйтор этот ваш. Установил-открыл окно настроек и ИСПУГАЛСЯ :)

Понял что теперь без поллитры там не разобраться.

А старый не получилось с полпинка установить. Попробовал-ниасилил. Ну его в баню!

pup_kin
() автор топика
Ответ на: комментарий от Harald

Нет. Сам по себе я его не хочу. 2021 год на носу. Все нормальные люди уже 30 лет работают с IDE, начиная Борландовских инструментов BC и BP. Или вы предлагаете Algol? Cobol? SmallTalk?

pup_kin
() автор топика
Ответ на: комментарий от pinus_nigra

Нетбинс. Насколько я помню. А помню хорошо потому что я с ним работал. -Он всегда был целиком нп явке. И запусекался путём скармливания джар-файла виртуальной машине ява. Если вы хорошо посмотрите. То увидите внутри вашего файла sh каким-либо образом заархивированный явавский нетбинс.

pup_kin
() автор топика
Ответ на: комментарий от Harald

Нормальные люди программы не пишут, нормальные люди пьют пиво на диване перед телевизором.

Значит в ЛОР все «того»?

anonymous
()
  1. ЕМНИП, какая-то поддержка есть и до сих пор.
  2. А зачем? Установите вскод ((нео)вим), работайте в нём. Многим вполне себе подходит.
fernandos ★★★
()

Хотя, вижу, что не то, погоди...

Twissel ★★★★★
()

Я буду в городе -стяну телефоном дистриб по ссылке.

Архив тяжелый, раздавит телефон =)

Twissel ★★★★★
()
Последнее исправление: Twissel (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от pup_kin

Ну таки как я помню (давно gdb не использовал напрямую), в gdb покруче фичи есть, чем у графического отладчика Microsoft Visual Studio, например когда у тебя есть несколько переменных в какой-то сложной структуре вложенных циклов и тебе надо посмотреть что происходит при определённых значениях сразу нескольких переменных.

peregrine ★★★★★
()

и денег тоже платить не хочу.

Он и не стоит тех денег, что за него просят. в 2021.2 фиксили подсветку, проекты CMake и добавляли редактирование шаблонов проектов:

  • Подсветка теперь иногда глючит и жрет много памяти (лучше всего было в 2021.1.1)
  • Иногда Clion уверяет, что исходный файл указанный в CMake не является частью проекта и ведет себя с ним как с внешним файлом
  • В редакторе шаблонов можно только CMake немного поменять. Изменить/добавить/удалить файлы проекта нельзя, как и нельзя добавить новые шаблоны. Для этого все еще надо писать Java-плагин

А вывод значения констант, как в остальных IDE всего-то 6 лет сделать не могут

SR_team ★★★★★
()

В снапсторе есть старый.

Алсо, в новый можно поставить плагин от 8, работает приемлемо.

izzholtik ★★★
()

Брось. Толку то-то него, если он уже от C++11 во всю блюёт радугой.

Переходи на Qt Creator или Eclipse.

Первое, само собой лучше. Но за бесплатно там для разработки проприетарных продуктов в коммерции не выйдет.

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 1)

А чем Qt Creator не угодил?

rumgot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fernandos

А зачем? Установите вскод ((нео)вим), работайте в нём. Многим вполне себе подходит

Зачем вим? Появление VS Code отправило Emacs c вимом на помойку истории. Потому что в VS Code есть все фичи емакса с вимом, есть плагины, есть управление с хоткеев, но при этом VS Code является современной IDE поддерживающая GUI. Уже давно пошла мода пытаться реализовывать в Vim/Emacs фичи из VS Code. Не «у нас есть даже лучше», а «хотя бы какое-то подобие было бы неплохо заиметь». Но полноценно не получается, потому что Vim/Emacs безнадежно устарели. Однако, найдется достаточно людей, которые следующие 20 лет будут продолжать ими пользоваться.

byko3y ★★★★
()
Последнее исправление: byko3y (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от peregrine

в gdb покруче фичи есть, чем у графического отладчика Microsoft Visual Studio, например когда у тебя есть несколько переменных в какой-то сложной структуре вложенных циклов и тебе надо посмотреть что происходит при определённых значениях сразу нескольких переменных

Раскрываешь наблюдатель в VS и пошагово ходишь программой. Другое дело, что недавно благодаря прогрессу в VS теперь перестали обновляться наблюдатели между шагами, но в версиях постарее такого нет.

byko3y ★★★★
()
Ответ на: комментарий от byko3y

А вот как оказалось и нет. Вот в виме у меня есть плагин але, он работает со всеми нужными линтерами, в вскоде мне надо искать для каждого статического анализатора плагин (!). А они ещё и криво работают.

Однако, найдется достаточно людей, которые следующие 20 лет будут продолжать ими пользоваться

А в чём проблема? Если людям этого вполне хватает.

fernandos ★★★
()
Последнее исправление: fernandos (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от fernandos

Вот в виме у меня есть плагин але, он работает со всеми нужными линтерами, в вскоде мне надо искать для каждого статического анализатора плагин (!). А они ещё и криво работают

У меня в атоме были проблемы с линтером, но в VS Code не замечал их. Отдельные плигины под каждый линтер нужны потому, что они работают с линтером напрямую, а не через LSP.

А в чём проблема? Если людям этого вполне хватает

Проблема в том, что им это неудобно, но они не замечают этого факта, потому что перед ними стена в виде лени изучать новый инструмент. Ну типа «сколько лет я изучал Vim — это что ж теперь, мне столько же лет изучать VS Code?». Самое смешное то, что нет, VS Code изучать намного проще, чем Vim.

byko3y ★★★★
()
Ответ на: комментарий от byko3y

У меня в атоме были проблемы с линтером, но в VS Code не замечал их

Если интересно — psalm.

Проблема в том, что им это неудобно

Вполне возможно, но вы не думаете, что это субъективно? Ну, то есть человек привык к одному инструменту, он его полностью устраивает, вот если бы он кричал, мол, вим лучше вообще всего, да, это плохо.

fernandos ★★★
()
Ответ на: комментарий от fernandos

Вполне возможно, но вы не думаете, что это субъективно? Ну, то есть человек привык к одному инструменту, он его полностью устраивает, вот если бы он кричал, мол, вим лучше вообще всего, да, это плохо

Так кричат. Так не хотят признавать чего-то вроде «да, я ретроград, и уже ничему новому не обучусь. Да и зачем? Меня и так устраивает». Они целые конференции устраивают, и там друг другу рассказывают, что ничего лучше org mode не придумали, хотя уже давным-давно придумали, и даже полностью совместимые с org mode.

byko3y ★★★★
()
Ответ на: комментарий от byko3y

А, ну дык идиоты, просто это статистическая ошибка выжившего.

Но поверьте, когда-то и про вскод будут ходить схожие мантры.

fernandos ★★★
()
Ответ на: комментарий от fernandos

Какая еще ошибка выжившего? Посмотри, сколько людей советуют Vim/Emacs в этом треде. Это и есть те самые выжившие? (из ума?) Ты сам ведь посоветовал поставить (нео)вим, хотя прекрасно видел, что им мало кто пользуется. Более того, в исходном сообщении автор вполне недвусмысленно намекает, что является гуевым мышевозом, а ты ему в ответ выдаешь хардкорную консольщину.

byko3y ★★★★
()
Ответ на: комментарий от byko3y

Посмотри, сколько людей советуют Vim/Emacs в этом треде

Я насчитал всего троих.

Ты сам ведь посоветовал поставить (нео)вим, хотя прекрасно видел, что им мало кто пользуется

Для плюсов пользуются вполне.

Более того, в исходном сообщении автор вполне недвусмысленно намекает, что является гуевым мышевозом, а ты ему в ответ выдаешь хардкорную консольщину

А вот тут нет. У вима есть гвим, а у неовима вон сколько всего.

fernandos ★★★
()
Ответ на: комментарий от byko3y

Умерьте пыл, никто в меру компетентный не будет добровольно пользоваться мелкомягким поделием на электроне. Сама структура данного софта противоестественна.

cmbbrkr
()

А ты нам что в ответ подаришь?

pingvinek
()
Ответ на: комментарий от cmbbrkr

А конкретно? Давайте я вам опишу вскод: быстрый и свободный редактор, который можно превратить в ИДЕ, с поддержкой абсолютного большинства ЯП и средств для работы с ними.

fernandos ★★★
()
Последнее исправление: fernandos (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от cmbbrkr

Умерьте пыл, никто в меру компетентный не будет добровольно пользоваться мелкомягким поделием на электроне. Сама структура данного софта противоестественна

Настолько противоестественна, что сами Vim с Emacs по итогу скопировали LSP, но по пути забыли, что это, вообще-то, «VS Code Client/Server Language Protocol».

byko3y ★★★★
()
Ответ на: комментарий от cmbbrkr

мелкомягкий.

У мелкомягких все идет к тому, что все будут в облаках.
Экономия и прибыль колоссальны …

anonymous
()
Ответ на: комментарий от fernandos

у неовима вон сколько всего

Чот я нифига не понял, что это за список. Например, какой смысл всовывать NeoVim в VS Code или Sublime.

byko3y ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.