LINUX.ORG.RU

есть ли какие-нибудь возможности компилить дососвкие програмки с gcc (winegcc) ?


0

0

допустим я узаю для универа bc3.1, не хочу ради него винду открывать, слышал что gcc можно как-то принудительно указать парам. какие библиотеки грузить и где их брать... но наверно у меня руки не стого места выросли, поэтому прощу помощи.

ps постовил dosbox - тема классная, но славиши cntr+f* являються упровляющими - дебагить невозможно (

pss заодно бы с gcc поработал :)

anonymous

сдай свой ДОС в музей

anonymous
()

А что нужно? Чтобы скомпилированные программки запускались в (Free)DOSе?

Верно ли, что для bc3.1 необходима "винда"?

zaregazza
()
Ответ на: комментарий от zaregazza

> Верно ли, что для bc3.1 необходима "винда"? вопрос не в винде ...

winegcc умеет компилить дос-кие проги, только необходимо указать п-ры для gcc с путями для досовских библиотек, но почему-то у меня gcc всеравно использует стандартные с /lib

как его принудительно заставить юзать мои библиотеки в /mnt/win/lnag/bc31 ?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Получить исполняемый в досе бинарник обычным {wine}gcc ?

sf ★★★
()

Забей на bc! Если предмет не силно операционко-завим, то при лоялном преподе запросто сдается все под никсами - грузишься с лайв сиди и все

magellan
()
Ответ на: комментарий от magellan

>Забей на bc! Если предмет не силно операционко-завим, то при лоялном >преподе запросто сдается все под никсами - грузишься с лайв сиди и > >все

идея но все же ?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> идея но все же ?

Для bc++ 3.1 винда не нужна, всё по идее должно через dosemu под FreeDOS работать. Или djgpp используй.

anonymous_incognito ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> как его принудительно заставить юзать мои библиотеки в /mnt/win/lnag/bc31 ?

-L/mnt/win/lnag/bc31

Если там есть библиотеки в формате который понимает соответствующий ld. Если нет, то преобразовать или пересобрать библиотеки для gcc.

zaregazza
()

> ps постовил dosbox - тема классная, но славиши cntr+f* являються упровляющими - дебагить невозможно (

ваще-то там клавиши переопределять можно

stigger
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.