LINUX.ORG.RU

adb на устройстве - это демон adbd, который ждёт обращений по usb или tcp. Может, есть что готовое, а так смотреть сырцы десктопных клиентов и думать как это всё применить на устройстве.

vvn_black ★★★★★
()

А разве adb не для разработки? Т.е. подразумевается наличие некоторого основного устройства вроде ПК.

По крайней мере, когда последний раз пробовал Windows 10 IoT (не Android но примерно для той же ниши) то там такое условие было обязательным.

NAY_GIGGER
()
Последнее исправление: NAY_GIGGER (всего исправлений: 1)

в голову приходить только плагин adb на magisk

SPRATAY
()

Тут нужно уточнить.

Вы хотите запустить adb shell внутри уже открытого adb shell? Новый adb shell будет на то же устройство или на другое? Можете пояснить зачем?

Вы хотите запустить adb shell из приложения? Насколько я помню, в последних версиях все настолько огорожено, что это практически невозможно.

trex6 ★★★★★
()
Последнее исправление: trex6 (всего исправлений: 1)

Не вышло как-то нагуглить

Вообще, это очень странно, особенно в контексте «гуглить», запрос «adb shell» в play даёт релевантный результат.

https://play.google.com/store/apps/details?id=com.draco.ladb

 Normally, this server cannot connect to the local device because it requires an active USB connection. However, Android's Wireless ADB Debugging feature allows the server and the client to speak to each other locally.

И там как раз используется adb, собранный под ARM.

vvn_black ★★★★★
()
Последнее исправление: vvn_black (всего исправлений: 1)

А что именно нужно? Чем, например, не устраивает терминал типо Termux и SU к нему? Или, например, терминал TWRP встроенный?

fehhner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от trex6

Хочу шелл к устройству на самом устройстве. Пока нашёл наработки для termux, которым в принципе пользуюсь, но доверия к бинарным сборкам тут у меня немного :)

pon4ik ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от vvn_black

Хм, видимо гугл меня держит за неадеквата :) Мне какой-то рекламы в основном выдало при поиске в play market.

pon4ik ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от fehhner

su и adb чуть разные вещи насколько я понимаю. su даёт права суперпользователя, а adb позволяет выполнять команды в другом шелл(с другими встроенными командами и т.п., adb shell sh это малая толика возможностей).

pon4ik ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от fehhner

Ага, спасибо, выше уже скинули. Нигде не нашёл CI для армовой версии adb возможно я просто параноед дешку, притом не там где надо. Вообщем пока решил по старинке, надеюсь вспомню когда в следующий раз понадобиться.

pon4ik ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от pon4ik

с другими встроенными командами и т.п., adb shell sh это малая толика возможностей

если у тебя рут, то можно отредактировать на девайсе практически что угодно.я по adb обычно ничего кроме push, pull, install package ничего не делаю. но это имеет хоть какой-то смысл на удалённом, а не локальном сеансе.
adb sideload вообще работает только из TWRP, потому хз, зачем его локально запускать.

fehhner ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.