LINUX.ORG.RU

Qt Creator и QBS

 ,


0

1

Пытаюсь раскурить qbs для использования в Qt Creator в связи с чем возник следующий вопрос. Разделить варианты сборки Release и Debug возможно средством qbs описав различные Properties. Кроме того сам Qt Creator создает настройки для различных вариантов сборки в свойствах проекта. Дак вот, допустим я хочу сам описывать настройки сборки в qbs, как мне сказать Qt Creator не создавать настройки по умолчанию? Или тупо каждый раз заходить в настройки проекта и удалять их?


Ответ на: комментарий от l4gfcm

1. «The Qt Company announced that it will discontinue the further development of Qbs by the end of 2019 deprecated. The project is maintained by the community as part of the Qt Project.» Версия 1.22 вышедшая в середине февраля 2022 это как бы подтверждает

2. Как это относится к моему вопросу?

pavel_l
() автор топика

Я скорее всего не понял, что хочет ТС. Но ты же когда создаешь проект, то ты указываешь кит, которым будет собираться проект. К киту привязаны настройки qbs. Создаешь свой кит и настраиваешь для этого кита нужные тебе настройки qbs. После этого все проекты с этим китом будут иметь нужные настройки qbs.

pathfinder ★★★★
()
Ответ на: комментарий от pathfinder

Чёт тяжко до меня доходит. Когда я создаю kit в Qt Creator в дополнительных настройках qbs я могу максимум это добавлять поля ключ:значение т.е. полноценный, допустим, блок Properties туда вписать не получтся. Или как-то можно уже готовый файл настроек привязать к kit'у?

pavel_l
() автор топика
Ответ на: комментарий от pathfinder

Да, спасибо я уже это нашел, читаю, но что-то мне подсказывает это не самый прямой путь )

pavel_l
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.