LINUX.ORG.RU

Не могу собрать работающую apk из QT - Format is not supported.

 


0

1

Добрый день. Собрался я сделаться мобайл девелопером. Взял одно из своих десктопных поделий на QT, и захотел его впихнуть в мобилку. Взял Qt сборочку для arm32v7, SDK, NDK. Разные пробовал - результат один. Исходник немного подточил, чтобы собиралось. Делаю qmake. Нет ошибок. make. Нет ошибок. make apk. Много варнингов, не существенных, вроде. Появляется apk, я его в мобилу. Ставлю, а он мне говорит вот это - Format is not supported. Мобилы пробовал две, результат один. Режим разработчика на мобиле включен. Куда копать, и что смотреть? В Гугле не нашел ничего.

★★★★

Ответ на: комментарий от lenin386

Ставлю, а он мне говорит вот это - Format is not supported.

Я понял как будто не устанавливается. Тогда подключаться отладчиком через USB, но сам я так еще не делал. Еще вариант, установить Android Studio и погонять в эмуляторе.

RussianWarShip
()
Ответ на: комментарий от RussianWarShip

Как запустить этот эмулятор из Студии - я пока не понял. Он не запускается, сразу валится. Это другая история. Насчёт отладки usb - есть у меня подозрение, возможно нелепое, что это какой-то отладочный apk у меня получился. Но как его запустить, как сделать нормальный, и как узнать, что у меня получилось - нет идей. Есть что-нибудь типа file для apk? А может, андроид лог какой-то пишет?

lenin386 ★★★★
() автор топика
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 1)

Осилить отладку через adb: включить отладку через usb/wifi в настройках, осилить adb shell - должна появится консолька к андроид-девайсу, независимо от того, эмулятор это или настоящий девайс.

Смотреть логи через adb logcat

Студия совершенно не нужна

ruzisufaka
()