LINUX.ORG.RU

Софт для работы с патчами

 


1

2

Привет, ЛОР!

Скажи, а знаешь ли ты про какой-нибудь софт для работы с большими патчами? Поясню, чего я хочу: периодически приходится разбираться с патчами к репозитарию, затрагивающими десятки файлов сразу. При этом весь патч может не наложиться, но без проблем накладывается его часть. Или же весь патч одновременно просто не нужен.

В минимуме, я бы хотел:

  • Возможность разбить патч на более мелкие
  • Возможность частично наложить патч, выбрав нужные файлы или даже участки
  • Отображение возможности наложить конкретный кусок патча на текущее состояние директории с кодом

Есть ли что-то подобное из готового уже? Подойдёт как консольный софт, так и плагин для emacs, например. Про patch mode в курсе, он сравнительно ограничен и хочется большего.

★★★★★

Последнее исправление: hateyoufeel (всего исправлений: 1)

Встроенная патчилка жетбрейнса? Interactive patch из ванильного гита в исполнении скажем вима?

upcFrost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от upcFrost

Встроенная патчилка жетбрейнса?

Вот чего чего, а ставить IntelliJ только ради этого я бы не хотел.

Interactive patch из ванильного гита в исполнении скажем вима?

По кусочкам накладывать патчи умеет и patch mode в emacs. Я хочу большего. Например, автомагически наложить большой патч, но куски, которые не наложились, выделить в отдельный патч. Что-то такое.

Мне кажется, подобный workflow может быть распространён среди ядерщиков, т.к. это один из самых жирных проектов, который до сих пор использует патчи для отправки кода вместо PR. Но я не уверен.

hateyoufeel ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: hateyoufeel (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от upcFrost

Вообще вроде как почти любая софтина для работы с vcs так умеет, не?

Нет. Они либо накладывают, либо не накладывают. Частично они в основном не умеют. Ну, из того что я видел.

Плюс, я хочу это отдельно от VCS делать.

Ну или какой-нибудь Kompare из кед

Посмотрю, спасибо.

hateyoufeel ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: hateyoufeel (всего исправлений: 1)

Для выбора патчей на отдельные файлы есть patchutils. Не знаю, может ли он разбивать патч для отдельного файла на куски, но формат там простой, можно самому скрипт написать.

JaM
()
Ответ на: комментарий от hateyoufeel

Тоже в нём, только причём тут это?

Касательно патчей, найти в патче нужный кусок и удалить ненужное - делается в mcedit-е очень просто и удобно (как впрочем и в любом другом вменяемом текстовом редакторе с подсветкой дифф-синтаксиса). А ещё патч можно ребейзить (имеется ввиду делать чтобы патч к старой версии переставал конфликтовать и начинал накатываться нормально на новую) вручную в нём же, если не сильно много конфликтов.

firkax ★★★★★
()

Самому написать, не?

На хаскеле да под пиво милоеь дело. Вон в дарксе даже алгебру какую-то придумали в свое время

yoghurt ★★★★★
()

GitKraken Pro вариант вроде имеет интерактивную внедрялку патчей

xDShot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от firkax

Тоже в нём, только причём тут это?

Да просто интересно.

Касательно патчей, найти в патче нужный кусок и удалить ненужное - делается в mcedit-е очень просто и удобно (как впрочем и в любом другом вменяемом текстовом редакторе с подсветкой дифф-синтаксиса).

Я знаю, как это делается. Emacs даже позволяет накладывать куски патча по щелчку хоткея. Но я хочу большего.

hateyoufeel ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.